«Николаев» разгромил дебютанта Суперлиги «Кривбасс»

С нового сезона двенадцатой командой баскетбольной Суперлиги стал «Кривбасс».

«Кривбасс» сопротивлялся лишь первые 10 минут поединка. Ударные вторая и третья четверти принесли «Николаеву» уверенную победу.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В субботу, 25 сентября, состоялся матч розыгрыша баскетбольной Суперлиги. Новичок Суперлиги «Кривбасс» свой первый поединок проводил в гостях у баскетбольного клуба «Николаев».

В первые минуты встречи команды поочерёдно вели в счёте. С середины первой четверти лидерство захватил «Николаев». Хозяева удержали преимущество до конца десятиминутки, выиграв стартовый отрезок матча 24:19.

А вот вторая четверть прошла по совершенно другому сценарию. «Николаев» стал увеличивать отрыв, «Кривбасс» же грешил неточными бросками. В итоге набрав за 10 минут игрового времени всего 8 очков, «Кривбасс» проиграл первую половину матча с разницей в 18 баллов.

После перерыва картина игры не изменилась. «Николаев» довёл отрыв до + 39, и лишь в последние секунды третьей четверти позволил гостям немного сократить разницу.

При таком отрыве четвёртая четверть  стала простой формальностью. Игроки «Николаева» не стали добивать дебютантов и даже позволили соперникам выиграть заключительную четверть. На общем итоге матче это не сказалось – «Кривбасс» проиграл первый матч сезона с разницей в 29 очков.

• «Николаев» — «Кривбасс» 91:62 (24:19, 21:8, 30:14, 16:21).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 26 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал об итоге первого матча девятого тура УПЛ, о результатах жеребьёвки 1/8 финала Кубка Украины, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.