«Донбасс» и «Мариуполь» в третьем туре Украинской хоккейной лиги одержали выездные победы

В матче полуфиналистов прошлого сезона сильнее вновь оказался «Донбасс».

Пропустив первым, «Донбасс» отгрузил «Днепру» пять шайб. «Мариуполь» в напряжённом поединке одолел одного из фаворитов УХЛ «Кременчук».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В пятницу, 24 сентября, состоялись два матча третьего тура УХЛ. В первом матче дня встретились «Днепр» и «Донбасс». Команды вышли на лёд в следующих составах:

Днепр: Захарченко (Гурко); Ратушный (К) - Саврицкий (А), Катрич - Кругляков, Панков - Бабчук, Филимонов - ; Алдамжаров - Хамматов (А) - Кашевко, Кирющенков - Дворник - Целогородцев, Русаков - Булах - Дуюн, Соляник.

Донбасс:  Дьяченко (Макаров); Желдаков - Фирсов, Смерек - Андрейкив, Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Игнатенко - ; Коренчук - Буценко - Садовиков, Сигарёв (А) - Бирюков - Шишлянников, Морозов - Захаров (К) - Пересунько, Даниленко - Кривошапкин - Разумов.

Уже в начале поединка «Днепр» заработал два удаления и на 44 секунды остался втроём против пятерых соперников. Однако уверенная игра голкипера позволила команде хозяев сохранить свои ворота в неприкосновенности. А вот своё численное преимущество «Днепр» реализовал. На 6-й минуте Саврицкий между щитков Дьяченко отправил шайбу в ворота. Но лидерство хозяев площадки длилось недолго. На 13-й минуте Сигарёв сравнял счёт, реализовав большинство.

Следующую шайбу «Донбасс» забросил также в большинстве. На 27-й минуте точным броском в левый нижний угол ворот отличился Даниленко. Через 4 минуты Шишлянников увеличил перевес гостей до двух шайб. На 33-й минуте Садовиков, забросив свою первую шайбу в УХЛ, сделал счёт 1:4.

На 45–й минуте Шишлянников оформил дубль и ещё более укрепил преимущество чемпиона Украины. «Днепр» старался сократить разницу в счёте, но во второй раз пробить Дьяченко так и не смог.

В Кременчуге ХК «Кременчук» принимал ХК «Мариуполь». Составы команд:

Кременчук:  Боярчук (Гордюшин); Яковлев - Богачонок, Гриценко - Тимофеев, Толстушко - Сибилевич, Горлушко - Ворона; Коробов - - Денискин, Варава - Грицких - Кошелев, Забавин - Савченко - Созонов, Савицкий - Никулин - Сеник.

Мариуполь:  Короваев (Дуве); Алексеев - Кудряшов, Декало - Лысенко, Зуев - Матусевич, - ; Щербатов (А) - Кудрин - Казаковцев (А), Благой - Мазур - Бабинец (К), Калейниковас - Лызин - Тютченко, Чердак - Янишевский - Костиков.

Счёт в матче открыли гости. На 9-й минуте Мазур замкнул передачу на левую штангу, реализовав численное преимущество. Первый период так и завершился с минимальным преимуществом команды гостей.

Отыгрался «Кременчук» 7-й минуте второго периода. Но уже через две с половиной минуты Тютченко точным броском вновь вывел «Мариуполь» вперёд.

«Мариуполь» и в дальнейшем продолжал удерживать преимущество. Заменить вратаря на полевого игрока на последних минутах «Кременчуку» помешало удаление Кошелева. Гости внимательно отыграли в обороне и одержали первую выездную победу в сезоне.

• «Днепр» — «Донбасс» 1:5 (1:1; 0:3; 0:1);
  • «Кременчук» — «Мариуполь» 1:2 (0:1; 1:1; 0:0).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 25 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о победе «Шахтёра» в матче за Суперкубок Украины, о результатах жеребьёвки 1/8 финала Кубка Украины, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь