Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
Сколько людей в Украине пользуются интернетом и какой портрет украинского интернет-пользователя: статистика
Интернет занимает важное место в жизни большего количества населения Земли. Украина в этом случае не стала исключением. Интернет ассоциация Украины и Factum Group опубликовали отчет о своем исследовании проникновения интернета в Украине. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на отчет Factum Group и Интернет ассоциации Украины. Исследование проводили путем интервью, в котором приняло участие 2110 человек. Благодаря этому стало известно, сколько у нас в стране интернет пользователей, в каком статусе они находятся и каким образом выходят в сеть.
Количество пользователей
Интернет-проникновение в стране на сентябрь 2019 года составило 71% (22,96 млн пользователей, т.е. тех, кто заявляет, что использует интернет раз в месяц или чаще). У 65% жителей страны есть дома интернет-доступ (21 млн человек). Стоит отметить, что причиной проведения исследования стало то, что в 2019 году произошел резкий скачок прироста пользователей сети. В целом динамика роста проникновения интернета, начиная с 2010 года изменилась с 24% до 71% В целом динамика роста проникновения интернета, начиная с 2010 года изменилась с 24% до 71%, что впечатляет. Ведь в 2004 году в стране интернетом пользовались всего 12% населения. Также нужно учесть, что до 3 квартала 2014 года в результатах учитывались АР Крым и ныне оккупированные территории. Дальше их учитывать не стали. В 2004 году в стране интернетом пользовались всего 12% населения
Портрет пользователя
Самую численную категорию среди пользователей интернета составляют молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет - 25%. Реже всего в сеть выходят люди после 65 лет, всего 8%. Если говорить о уровне достатка, то практически весь украинский интернет состоит из населения со средним и ниже среднего уровнем дохода - 44% и 40% соответственно. Самую численную категорию среди пользователей интернета составляют молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет Практически весь украинский интернет состоит из населения со средним и ниже среднего уровнем дохода 97% пользователей имеют, как минимум, полное среднее образование. Больше всего среди регулярных интернет-пользователей рабочих и специалистов, занятых нефизическим трудом. 60% из всех женаты, но 53% не имеют детей. 97% пользователей имеют, как минимум, полное среднее образование Больше всего среди регулярных интернет-пользователей рабочих и специалистов, занятых нефизическим трудом Что же касается интернет-доступа, для 66% регулярных пользователей это — мобильный телефон или смартфон. Еще для 40%— домашний ноутбук, для 36% — десктоп, для 5% — десктоп на работе, для 4% — рабочий ноутбук, для 1% — компьютер по месту обучения, еще 1% — компьютер в интернет-кафе, и для 1% — в гостях. 60% из всех женаты, но 53% не имеют детей Раннее мы сообщали о минимальной стоимости и максимальной скорости интернета в 175 странах. Также писали о том, как изменился объем медийной интернет-рекламы в Украине за 2019 год. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.