СК «Днепр-1» потерпел второе домашнее поражение подряд

Клуб из Днепра в матче третьего тура Премьер-лиги на своём поле проиграл «Мариуполю».

Поединок прошёл в Днепре на стадионе «Днепр-Арена», — сообщает Информатор.

В пятницу, 18 сентября, матчем СК «Днепр-1» - «Мариуполь» открылась программа третьего тура УПЛ. «Днепр-1» свой предыдущий домашний матч проиграл «Олимпику» 1:3, и в матче с «Мариуполем» надеялся добыть первую победу в чемпионате. «Мариуполь» же в матче второго тура обыграл бронзового призера прошлого сезона «Зарю» и надеялся на продолжение успешной выездной серии. Напомним, что пока проводится реконструкция стадиона, «Мариуполь» все матчи проводит в гостях.

Начало матча прошло с некоторым преимуществом хозяев, однако реальной угрозы воротам «Мариуполя» атаки СК «Днепр-1» не несли. Все попытки «Днепра-1» забить пресекались либо защитниками, либо неточностью самих хозяев поля. А на 27-й минуте «Мариуполь» вышел вперёд. Бондаренко проскочил между двумя соперниками, и с линии штрафной мощно пробит в правый верхний угол. До перерыва игроки «Днепра-1» Дубинчак и Сваток отметились желтыми карточками за грубость.

На 54-й минуте капитан «Днепра-1» Кравченко грубо нарушил правила против Бондаренко. Эмоции и слова Сергей не сдерживал, и будь арбитр чуть строже, хозяева вполне могли остаться в меньшинстве. Но возможно настрой капитана передался игрокам и на 62-й минуте «Днепр-1» счёт сравнял, когда Хобленко замкнул передачу Дубинчака с левого фланга. «Днепр-1» и далее проводил атаки, а «Мариуполь» - наоборот, при получении мяча старался сохранить над ним контроль и сохранить ничью. И усыпив бдительность хозяев, «Мариуполь» снова вышел вперёд. На 78-й минуте Кащук исполнил подачу со штрафного, а Сагуткин отправил мяч в ворота голкипера «Днепра-1» Сарнавского. В итоге второе домашнее поражение СК «Днепр-1» и серьезный удар по амбициям команды.

• СК «Днепр-1» — «Мариуполь» 0:0 (Хобленко, 62 – Бондаренко, 27, Сагуткин, 78)

В субботу, 19 сентября, состоятся ещё три поединка третьего тура: «Александрия» сыграет с «Ворсклой», «Динамо» примет ФК «Львов», а в «речном дерби» «Ингулец» встретится с «Десной». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатах жеребьёвки стадии 1/16 финала Кубка Украины 2020\21 и победе «Колоса» в матче Лиги Европы.