Лига Европы : «Колос» обыграл «Арис», «Десна» узнала своего соперника в третьем раунде квалификации

Дебютант европейских турниров «Колос» на выезде победил «Арис» и вышел в следующий раунд Лиги Европы .

О результатах матчей второго отборочного раунда Лиги Европы — сообщает Информатор.

16 и 17 сентября состоялись матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы сезона 2020/21. На этой стадии Украину представлял дебютант еврокубковых турниров «Колос». Украинская команда в поединке за выход в третий квалификационный раунд встретилась с «Арисом». Игра проходила в Салониках при пустых трибунах.

Стартовые минуты прошли с преимуществом «Ариса» во владении мячом. На 21-й минуте защитник «Колоса» заблокировал удар Лопеса, а уже в ответной атаке Зозуля не попал по мячу после передачи с левого фланга. На 33-й минуте Смирный пробил в голкипера «Ариса» после прострела Антюха. Спустя три минуты Матилья со штрафного послал мяч в перекладину ворот украинского клуба.

Второй тайм для «Колоса» начался как нельзя лучше. На 47-й минуте Новак на дальней штанге ударом головой замкнул подачу Богданова со штрафного. Сравняли счёт хозяева на 55-й минуте. Известный украинскому болельщику по выступлениям за «Днепр» Бруну Гама из центра штрафной точно пробил в правый верхний угол ворот «Колоса». Но украинцы не стали отсиживаться в обороне и на 63-й минуте снова вышли вперёд. С ударом Емца голкипер греков справился, но первым на добивании оказался Антюх и отправил мяч в незащищенные уже ворота. Вышедший на замену Селезнёв, на 75-й минуте пробил в руки голкиперу «Ариса». Хозяева последнюю возможность отыграться и перевести игру в овертайм упустили на второй компенсированной минуте, когда Манчини пробил рядом со штангой.

Историческая победа «Колоса», и теперь украинскому клубу в третьем раунде квалификации предстоит встреча в Хорватии с «Риекой».

В матче «Кукеси» (Албания) — «Вольфсбург» (Германия) определялся соперник черниговской «Десны» в третьем квалификационном раунде. Немецкий клуб открыл счёт на 21-й минуте. Вергхорст в штрафной принял отскочивший от игрока албанцев мяч, и с линии вратарской расстрелял ворота хозяев. На 33-й минуте Лакруа первым оказался на подборе, и отправил мяч в ближний угол, увеличив преимущество «Вольфсбурга». Игроки «Кукеси» могли сократить отставание в счёте, но на 37-й минуте не реализовали пенальти — отлично сыграл голкипер «Вольфсбурга» Кастельс.

Гости продолжили забивать и во втором тайме. На 74-й минуте Вергхорст ударом в упор отправил мяч в ворота «Кукеси», воспользовавшись отличной передачей Штеффена. Четвертый мяч «Вольфсбург» провёл на 90-й минуте. Шлагер разрезающим пасом вывел на ворота Мехмеди, который хладнокровно обыграл голкипера «Кукеси».

«Вольфсбург» одержал уверенную победу, и теперь ждет в гости черниговскую «Десну».

• Коннах Куэй (Уэльс) — Динамо Тбилиси (Грузия) 0:1;
  • Серветт (Швейцария) – Реймс (Франция) 0:1.

Матчи третьего отборочного раунда Лиги Европы состоятся 24 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о победе «Динамо» над «АЗ» и других результатах матчей квалификации Лиги чемпионов.