"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
В супермаркетах будет запрещено продавать значительную часть товаров
В Украине на период январского локдауна супермаркетам запретили продавать бытовую химию, одежду, прессу и другие товары повседневного спроса. Американская торговая палата называет это «ограничением прав потребителей».
Об этом сообщает Американская торговая палаты в Украине, — передаёт Информатор.
На период усиленного карантина запрещается торговля любыми товарами, кроме продуктов питания, лекарственных средств и изделий медицинского назначения, средств гигиены и связи, а также кормов, ветеринарных препаратов, семян, средств защиты растений. Другие товары можно будет заказать только с адресной доставкой.
В торговой палате подчеркнули, что в супермаркетах будет запрещено продавать значительную часть товаров повседневного потребления: бытовую химию и инструменты, одежду, прессу, лампочки, батарейки, детские товары для обучения.
Супермаркеты будут вынуждены либо закрывать соответствующие отделы на территории, либо запрещать продажу при расчёте на кассе.
«Такое решение не только является прямым ограничением прав потребителей в приобретении необходимой продукции, но и потенциально приводить к возникновению конфликтных ситуаций в магазинах», — заявили в АТП.
Напомним, в Украине ввели локдаун с 8 по 24 января. Коме того, в министерстве инфраструктуры объяснили, как будет работать общественный транспорт во время локдауна.
Ранее Информатор писал, что в Украине продлили общий карантин и режим ЧС.