"Учительница с 18-летним стажем сдала НМТ на 183 балла из 200, потому что там прописали задачи, которые вообще не изучаются в школьной программе. Как тогда абитуриентам можно сдать НМТ?"
Я не хочу навязывать эмоции — пусть каждый проживет этот трек по-своему: кто вспомнит первую любовь, кто свое расставание, а кто просто почувствует что-то близкое.
Фигуранта хотят объявить в розыск
Руководителю частной военной компании «Вагнер» и гражданину Российской Федерации сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Также ему инкриминируют пособничество ведения агрессивной войны.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса генерального прокурора.
Решается вопрос об объявлении подозреваемого в розыск – (ч. 3 ст. 110, ч. 5 ст. 27) ч.2 ст.28 ч. 2 ст.437 УК Украины).
Находясь на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, руководитель ЧВК «Вагнер» в период с июля 2014 года по март 2015 года командовал боевиками и координировал их действия.
Он действовал в сговоре с чиновниками Вооружённых Сил РФ и под их контролем.
В январе-феврале 2014 года его подразделения вели интенсивные боевые действия против подразделений сил АТО на Дебальцевском направлении.
Во время боев фигурант подчинялся непосредственно командующему вторым армейским корпусом генерал-лейтенанту ВС РФ.
Совместно с подразделениями регулярных войск РФ и незаконных вооруженных формирований велись боевые действия против ВСУ, что привело к оккупации украинских территорий.
Ранее Информатор сообщал, что комитет Верховной Рады поддержал создание ВСК по «вагнеровцам».
Также мы писали, что Евросоюз ввел санкции против ЧВК «Вагнера» за деятельность в Украине и Сирии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.