«Не ламай калину» как дорога вдоль реки между надеждой и страхом. Калина — это сердце, которое боится быть обиженным, а платок — как бы молчаливое «вернись». Это история о любви на расстоянии и напоминание: женщина, которая ждет, тоже проходит свою войну.
Эти пункты пропуска находятся на границе России с оккупированным Донбассом
Российская Федерация не будет поддерживать продление миссии ОБСЕ на российской границе. Текущий мандат потеряет силу после 30 сентября.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой пост корреспондента "Радио Свобода" Рикарда Йозвяка.
"Россия объявила в Вене, что не поддержит продление после 30 сентября миссии пограничников и наблюдателей ОБСЕ на двух контрольно-пропускных пунктах ("Донецк" и "Гуково") на российско-украинской границе", — написал Йозвяк.
Напомним, Евросоюз продлил на полгода экономические санкции против РФ. Кроме того, на российском ТВ обсуждают возможность «демонстративного ядерного взрыва», чтобы запугать Украину.
Также Информатор писал, как изменились Донбасс и Крым после вторжения России.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.