"Реал" с Луниным в составе выиграл клубный чемпионат мира

Финальный матч турнира прошел в Рабате - Новости Украины.

«Реал» - «Аль-Хиляль» (Фото: FIFA)

На чемпионате мира среди клубных команд прошел финальный поединок. Победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» встретился с чемпионом Азии, клубом "Аль-Хиляль". Ворота "Реала" защищал голкипер сборной Украины Андрей Лунин.

В субботу, 11 февраля, в финальном поединке клубного чемпионата мира сошлись представители Европы и Азии. Победителю Лиги чемпионов, мадридскому "Реалу", противостоял "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии.

Составы команд

Настоящий: Лунин, Карвахаль, Рюдигер, Алаба, Камавинга, Модрич, Чуамень, Кроос, Вальверде, Бензема, Винисиус.

Запасные: Лопес, Каньисарес, Милитао, Вальехо, Начо, Асенсио, Одриосола, Себальос, Родриго, Диас, Мартин, Аррибас.

Аль-Хилал: Аль-Маюф, Абдулхамид, Су, Аль-Булаиги, Х. Ад-Давсари, Куэльяр, Канно, Каррильо, Вьетто, С. ад-Давсари, Марега.

Запасные: Аль-Овейс, Аль-Вотаян, Джахфали, Аль-Хаибари, Фагихи, аль-Джуваир, Отаиф, Н. ад-Давсари, Аль-Хамдан, аш-Шехри, Игало, Мишаэл.

Течение поединка

Первые минуты встречи прошли в борьбе за центр поля. Ни одной из команд не удавалось надолго сохранить контроль над мячом. Постепенно начало вычеркиваться территориальное преимущество «Реала», которое на 13-й минуте воплотилось в гол. Винисиус ворвался в штрафную и под ногой голкипера запустил мяч в сетку. Через 5 минут «Реал» удвоил преимущество в счете. Вальверде отреагировал на отскок от соперника и мгновенно направил мяч в ворота.

На 26-й минуте "Аль-Хиляль" провел поразительную контратаку. Марега скрылся от защитников и пробил Лунина. «Реал» снова пошел в атаку и на время прижал «Аль-Хиляль» к воротам. Впрочем, надолго мадридцев не хватило. Игра выровнялась и переместилась поближе к центральной линии поля. В компенсированное к первому тайму время соперники обменялись опасными моментами. Удар Модрича парировал голкипер "Аль-Хиляля", а у противоположных ворот Рюдигер в силовой борьбе не позволил пробить ад-Давсари.

После перерыва «Аль-Хиляль» начал действовать смелее. Команда не стеснялась идти вперед больше, чем в первой половине игры. И тут "Реал" забил в третий раз. На 54-й минуте Бензема с линии вратарской замкнул передачу Винисиуса с левого фланга. А на 58-й минуте Вальверде забил в похожем стиле, переправив в ворота передачу Карвахаля с правого фланга. «Реал» несколько расслабился и на 63-й минуте пропустил выход Вьетто, подсекшего мяч над Луниным. «Реал» решил не рисковать и вернул себе преимущество в три мяча. На 69-й минуте Винисиус обводным ударом поразил правый угол ворот Аль-Хиляля. Защита «Реала» продолжала привозить неприятности своему голкиперу – на 79-й минуте Вьетто оформил дубль. На этом команды наконец-то успокоились и больше не забивали.

• Реал (Испания) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) 5:3 (Винисиус, 13, 69, Вальверде, 18, 58, Бензема, 54 - Марега, 26, Вьетто, 63, 79).

Ранее Информатор рассказывал о результатах соревнований на чемпионате мира по биатлону. Также мы сообщали о ходе контрольных поединков украинских футбольных клубов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.