“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Закон передан на подпись президенту Украины
Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал Закон «О государственном бюджете Украины на 2021 год» Документ передали на подпись президенту Владимиру Зеленскому.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на веб-портал ВРУ.
Согласно документу, в следующем году на развитие образования и науки планируют выделить 139,5 млрд грн, на медицину — 159,9 млрд грн, на социальную защиту населения — 315 млрд грн. На безопасность и оборону государства предусмотрели 267 млрд грн.
Вместе с тем на борьбу с пандемией следующем году выделят 267 млрд грн, из которых:
Также планируется создание отдельного специального фонда для противодействия COVID-19. Запланировано повышение минимальной заработной платы с 1 января 2021 до 6000 грн; и с 1 декабря 2021 — 6500 грн.
Напомним, Верховная Рада приняла бюджет на 2021 год.
Также Информатор писал, что заложено в финансовую смету страны на 2021 год.