«Прометей» в гостях обыграл «Днепр» во втором матче полуфинала плей-офф Суперлиги

Клуб из Каменского сравнял счёт в полуфинальной серии.

«Днепр» не смог закрепить успех и на своей площадке проиграл второй матч полуфинальной серии, позволив «Прометею» сравнять счёт по победам. Немаловажный вклад в успех «Прометея» внёс Илья Сидоров, набравший за матч 28 очков.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В воскресенье, 30 мая, состоялся второй поединок полуфинальной серии плей-офф между «Днепром» и «Прометеем». В первом матче «Днепр» одержал непростую победу и намеревался во втором домашнем матче закрепить успех. В прошлом матче один из лидеров «Прометея» Рашад Вон получил травму и, скорее всего, не поможет команде в матчах плей-офф.

У «Днепра» матч начала та же пятёрка, что и в первом поединке с «Прометеем». Петров вывел команду гостей вперёд. В ответной атаке Террелл сравнял цифры на табло. «Прометей» повёл 6:2, а Сидоров дальним броском добавил в копилку клуба из Каменского ещё три очка. При счёте 2:11 тренер «Днепра» взял тайм-аут. Пауза в игре пошла на пользу «Днепру», сократившему отставание до шести очков. Однако «Прометей» продолжал удерживать лидерство и выиграл первую четверть 24:20.

В начале второй десятиминутки команды обменялись точными дальними бросками Шунделя и Лукашова. «Прометей» сделал рывок,  увеличив отрыв до восьми очков, а затем и до одиннадцати. Но к середине четверти «Днепр» сократил отставание до трёх баллов. «Днепр» так и не смог догнать соперника, и к концу первой половины матча «Прометей» лишь увеличил разницу в счёте до десяти очков. Примечательно, что за 20 минут игрового времени сегодняшнего матча «Прометей» заработал всего на 6 очков меньше, чем за весь  первый поединок с «Днепром».

После перерыва Стефенс добавил ещё два очка к преимуществу команды гостей. На 4-й минуте третьей четверти «Прометей» вёл + 16, а через минуту – уже 20 очков. «Днепр» совершил рывок и отыграл 9 баллов, но затем допустил несколько потерь и перед заключительной четвертью уступал 64:78.

Санон преодолел рубеж в 20 набранных баллов, сократив отставание «Днепра» до семи очков. Тимофеенко и Террелл отметились точными дальними бросками, и за 4 минуты до конца основного времени матча команды разделяло расстояние в 4 очка. Напряжение на площадке росло, ведь каждая ошибка могла стать роковой. Игрок «Днепра» Купер дважды промахнулся с дальней дистанции, и за полторы минуты до финальной сирены гости вели +8. Сидоров забросил из-за дуги, окончательно похоронив надежды «Днепра» на камбэк. При счёте 1:1серия переезжает на площадку «Прометея», где команды проведут два поединка.

• «Днепр» — «Прометей» 85:98 (20:24, 27:33, 17:21, 21:20), счёт в серии 1:1.

«Днепр» и «Прометей» следующий поединок проведут в Каменском 2 июня. А 31 мая свой третий матч сыграют «Запорожье» и «Киев-Баскет». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе «Челси» в финале Лиги чемпионов и «Вильярреала» в финале Лиги Европы, о результатах матчей чемпионата мира по хоккею с шайбой в элитном дивизионе, а также о матчах полуфинальной серии плей-офф баскетбольной Суперлиги.