БК «Запорожье» взял реванш у «Киев-Баскета» за поражение в первом матче полуфинала плей-офф

Баскетбольный клуб «Запорожье» сравнял счёт в полуфинальной серии.

После уверенной победы в первом матче, «Киев-Баскет» проиграл во второй встрече. Полуфинальная серия продолжится в Запорожье при равном счёте по победам.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В четверг, 27 мая, состоялся второй поединок полуфинальной серии плей-офф между «Киев-Баскетом» и БК «Запорожье».  В первом матче «Киев-Баскет» одержал уверенную победу, заложив фундамент успеха ещё в первой четверти.

Гости открыли счёт в матче, а затем Сизов точно бросил с дальней дистанции. Однако уже вскоре «Киев-Баскет» догнал соперника и повёл с разницей в 4 очка. В середине четверти уже гости вышли вперёд на один балл. «Запорожье» продолжало удерживать лидерство, увеличив отрыв до семи очков. «Киев-Баскет» не смог сократить отставание и проиграл стартовую четверть 17:25.

В начале второй десятиминутки гости продолжали держать «Киев-Баскет» на расстоянии. После броска Мальчевского на 6-й минуте разница в счёте перевалила рубеж в 10 очков. Тихонов добавил в копилку «Запорожья» ещё два балла, на что «Киев-Баскет» ответил трёхочковым от Янга.  В конце четверти киевляне подобрались к сопернику, но всё равно проиграли первую половину матча 39:42.

На второй минуте третьей четверти Близнюк трёхочковым броском сравнял счёт. Команды стали грешить неточными бросками и результативность в первой половине третьей десятиминутки несколько упала. Мальчевский забросил дальний, Кеффи добавил из-под щита, и гости повели +6. Перед заключительной четвертью «Киев-Баскет» проигрывал 56:60.

Четвёртая четверть началась с точного трёхочкового броска игрока «Киев-Баскета» Ковалёва. «Запорожье» по-прежнему удерживало лидерство, не позволяя столичному клубу вплотную приблизиться в счёте. За три минуты до конца основного времени матча гости выигрывали с разницей в 6 очков и были серьёзно настроены на победу. Игроки «Запорожья» максимально использовали отведённое на атаку время, понимая, что уходящие секунды играют на стороне запорожского клуба. Киевляне стали фолить, но Кеффи с линии штрафных не промахнулся. «Запорожье» одержало победу и теперь ждёт киевлян в гости для продолжения полуфинальной серии.

• «Киев-Баскет» — «Запорожье» 66:74 (17:25, 22:17, 17:18, 10:14), счёт в серии 1:1.

«Киев-Баскет» и «Запорожье» следующий поединок проведут в Запорожье 31 мая. А 28 мая свой первый матч сыграют «Днепр» и «Прометей». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе «Вильярреала» в финале Лиги Европы, об итогах жеребьёвки чемпионата Европы по волейболу среди мужских сборных, о результатах матчей чемпионата мира по хоккею с шайбой в элитном дивизионе, а также о матчах полуфинальной серии плей-офф баскетбольной Суперлиги.