«Днепр» выиграл у «Прометея» в первом домашнем матче полуфинала плей-офф

Действующий чемпион Украины повёл в полуфинальной серии до трёх побед.

«Днепр» в напряжённом поединке одержал победу над географическими соседями. Самым результативным игроком матча с девятнадцатью баллами в активе стал днепрянин Иссуф Санон.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В пятницу, 28 мая, состоялся первый поединок полуфинальной серии плей-офф между «Днепром» и «Прометеем». В четвертьфинале «Прометей» в трёх матчах обыграл «Химик», «Днепру» же для победы над «Будівельником» понадобилось все провести все пять поединков.

Глебов открыл счёт в матче, на что «Прометей» ответил точным броском Вона. Тимофеенко забросил дальний и «Днепр» повёл 7:2. В середине четверти «Прометей» сравнял счёт, но Купер вернул лидерство «Днепру». Команды не очень результативно провели первую четверть, завершившуюся со счётом 17:15 в пользу хозяев площадки.

В начале второй четверти Майерс сравнял счёт, а Террелл трёхочковым броском вновь вывел «Днепр» вперёд. Хозяева продолжали удерживать лидерство. В середине второй десятиминутки команды разделяли 4 очка. Затем гости совершили рывок, и Эванс вывел вперёд команду из Каменского. И всё же первую половину матча со счётом 32:29 выиграл «Днепр».

После эффектного данка Стефенса «Прометей» повёл в счёте, однако «Днепр» провёл рывок 8:0 и снова вышел в лидеры. На площадке продолжалась напряжённая борьба. Никто из соперников не хотел уступать, однако «Днепр» смог увеличить отрыв и перед четвёртой десятиминуткой выигрывал 9 очков.

Четвёртая четверть началась с трёхочкового броска Террелла и +12 для «Днепра». Хозяева держали соперника на дистанции и за 5 минут до конца основного времени матча вели с разницей в 7 очков. Бобров прорвался под щит «Прометея» и двумя руками сверху вогнал мяч в кольцо. Несмотря не все старания гостей спасти матч, «Днепр» уже не выпустил победу из рук и повёл в серии до трёх побед.

• «Днепр» — «Прометей» 72:63 (17:15, 15:14, 23:17, 17:17), счёт в серии 1:0.

«Днепр» и «Прометей» следующий поединок проведут 30 мая. А 31 мая свой третий матч сыграют «Запорожье» и «Киев-Баскет». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе «Вильярреала» в финале Лиги Европы, об итогах жеребьёвки чемпионата Европы по волейболу среди мужских сборных, о результатах матчей чемпионата мира по хоккею с шайбой в элитном дивизионе, а также о матчах полуфинальной серии плей-офф баскетбольной Суперлиги.