Это дань периода глубоких культурных и социальных преобразований, характеризующаяся ярким слиянием музыки, моды и технологий. Здесь и фантастический сюжет с отсылкой на знаменитое кино, и воспроизведение стилистики рекламы того времени, и эффектные персонажи Артема Пивоварова, Ирины Билык, Даши Астафьевой, Леры Мандзюк и Юрия Ткача.
Сейчас под ОП началась акция протеста горняков
Министерство энергетики Украины достигло договоренностей с Министерством финансов о срочном погашении задолженности по заработной плате шахтёрам за текущий год.
Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго, — передаёт Информатор.
«Средства в объёме 836,5 млн гривен должны поступить на счета угледобывающих предприятий в ближайшие дни», — говорится в сообщении.
Ведомство приветствует конструктивную позицию лидеров профсоюзов, направленную на сотрудничество и совместный поиск путей решения насущных вопросов.
«В то же время политизация и безосновательные протесты приводят к созданию искусственного кризиса и негативно сказываются на репутации отрасли», — говорится в сообщении.
Отметим, что сейчас возле Офиса президента начинается всеукраинская акция протеста горняков. Среди требований протестующих:
Напомним, в Луганской области шахтёры вышли на протесты, они требуют обеспечить их средствами индивидуальной защиты, а также выплатить зарплаты. Горняки отказывались подниматься из шахты. Кроме того, полиция открыла дело из-за забастовок в Луганской области.