Пловец Денис Остапченко завоевал золото на Паралимпиаде в Токио

Таким образом у Дениса одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая медали в Токио

В пятницу, 3 сентября, на Паралимпиаде в Токио украинский спортсмен Денис Остапченко завоевал золотую медаль в плавании.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Twitter-аккаунт Паралимпиады.

В дисциплине 200 метров вольным стилем в категории S3 украинский пловец Денис Остапченко из Полтавы начал гонку не лучшим образом, и касание после первых 50 метров он совершил третьим. Однако и это, и последующие касания были настолько удачными, что уже на последних 50 метрах Денис вырвался вперед и финишировал с результатом 3:21:62, опередив мексиканского спортсмена, который финишировал вторым, на 1.95 секунды.

Таким образом у Украины на Паралимпийских играх уже 93 медали: 23 золотых, 44 серебрянных и 26 бронзовых.

Ранее мы сообщали, что украинцы Сергей Емельянов и Максим Крыпак завоевали золото на Паралимпиаде в Токио.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь