"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
«Я прошел все 5 стадий от возражения к принятию, чтобы написать эту веселую песню», – рассказал певец.
Во время старта робот повторил фразу Юрия Гагарина «Поехали!» «Союз МС-14» успешно отделился от третьей ступени носителя и начал двухдневный полет к МКС. Стыковка со станцией запланирована на утро 24 августа.
Робот Федор, созданный компанией «Андроидная техника» и Фондом перспективных исследований по техническому заданию МЧС, пробудет на МКС около 17 дней. В его задачи на станции входят передача телеметрии, определение параметров, связанных с безопасностью полета, и проведение ряда экспериментов. Робот даже успел написать сообщение в Twitter, однако многие пользователи скептически относятся к таким сообщениям. Все прекрасно помнят российского робота "Алешу", внутри которого находился живой человек. Сразу же на ум приходит произведение Виктора Пелевина "Омон Ра", в котором рассказывается о космической программе "той страны". В частности, все "достижения автоматики" на самом деле совершали люди, которых помещали в соответствующие отсеки ракеты для ручного управления и в "Луноход" для "управляемого с Земли" путешествия. Естественно, все такие космонавты, которым для помещения в узкие отсеки ампутировали ненужные конечности, умирали вместе со ступенями ракеты. Конечно, это художественное произведение, но в реалиях "этой страны" все может быть. Ранее мы сообщали, что Россия оказалась на первом месте по дезинформации пользователей в интернете. Также писали о том, что астрономы показали видео столкновения кометы с Солнцем. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.#СоюзМС14: 529 секунд → корабль успешно выведен на околоземную орбиту! Антропоморфный робот #SkybotF850 и его космическая попутчица Маруся на пути к Международной космической станции!
🛰 Стыковка запланирована через двое суток: 24 августа в 08:30 мск pic.twitter.com/uSzDHi2uS3 — РОСКОСМОС (@roscosmos) 22 августа 2019 г.