«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Нынешнее российское руководство совершает преступления против человечества, пренебрегает международным правом
Оккупация Российской Федерацией Крыма, как и действия Москвы в Сирии и Ливии, является лишь доказательством её «аппетитов» в регионе.
Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова, — передаёт Информатор.
«Ситуация в оккупированном Крыму является лишь тестом аппетитов России в регионе, которые можно наблюдать как в Сирии, так и в Ливии. Россия — государство, которое совершило преступление против Украины, страна, которая полностью отвечает за оккупацию, и страна, которая должна деоккупировать Крым»,— заявила Джапарова.
Говоря об основании Украиной Крымской платформы и возможном участии в ней РФ, Джапарова сказала, что нынешнее российское руководство совершает преступления против человечества, пренебрегает международным правом.
«У нас нет никакой иллюзии относительно того, каково истинное лицо России сегодня, и, к сожалению, мы должны констатировать, что нынешняя власть России такая, которая не демонстрирует ни одной цивилизованной позиции и фактически совершает преступления против человечества», — резюмировала Джапарова.
Напомним, Швейцария ввела новые санкции за Керченский мост в оккупированном Крыму. Кроме того, участнику «Самообороны Крыма» объявили о подозрении.
Ранее Информатор писал, что Украина планирует провести крымский саммит-2021.