Героиня семейного драмеди не умела готовить - скорее её главным козырем было доброе сердце
25 апреля родилась американская актриса Рене Зеллвегер, сыгравшая героиню Бриджит Джонс, - полноватую девушку за 30, стремящуюся выйти замуж, в культовой ленте "Дневник Бриджит Джонс". Героиня семейного драмеди не умела готовить - скорее её главным козырем было доброе сердце и удача. Но однажды она всё же пригласила друзей и любимого на ужин и удивила всех супом из порея. Это луковой суп, который у Бриджит не слишком то удался, но мы приготовим его правильно, чтобы было вкусно!
Рецепт супа с пореем понравится всем украинцам! Готовить его просто. А чтобы было ещё вкуснее, у Информатора есть для вас кулинарный совет.
Тщательно промойте порей. Мелко нарежьте зеленый лук. Очистите картошку.
Разогрейте растительное масло в кастрюле, обжарьте зеленый лук на медленном огне в течение 10 мин, помешивая. Добавьте порей, нарезанный картофель и бульон.
Приправьте солью и перцем и варите примерно 20 минут до готовности овощей. Добавьте специи. Дайте немного остыть и блендером сделайте пюре.
Совет от Информатора: перед подачей посыпьте порезанной петрушкой. А ещё для этого супа можно вместо бульона использовать воду.