«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
«Не та» - это не просто смена настроения, это поиск настоящей себя, поэтому этот шаг стал важным этапом моего творческого развития. Это является определенным проявлением внутренней силы и желания говорить о глубоких переживаниях честно и без прикрас.
Украинцев просят сохранять спокойствие и не поддаваться панике
Служба безопасности Украины заявляет, что Украина переживает мощную волну гибридной войны, для которой используются и социальные сети, и СМИ. Граждан просят сохранять спокойствие и руководствоваться данными официальных источников.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление СБУ.
«Украина столкнулась с системным нагнетанием паники, распространением фейковой информации и искажением реального положения дел. Всё это в комплексе – ничто иное, как очередная мощная волна гибридной войны», – заявили в СБУ.
В ведомстве отметили, что постоянно анализируют различные сценарии развития событий, и уже сейчас есть план действий на каждый из них.
«Вместе с руководством государства, представителями исполнительной и законодательной власти, другими правоохранительными и органами власти безопасности мы готовы реагировать на ситуацию не только тогда, когда возникнет такая необходимость, а заранее. И уже делаем это», – говорится в сообщении.
По информации СБУ, мотивы нынешнего информационного нагнетания — посеять тревогу среди украинцев.
«Фиксируем такие проявления гибридной войны в соцсетях, некоторых СМИ, в заявлениях некоторых политиков», – отмечается в сообщении.
Сейчас сотрудники СБУ работают во всех регионах страны в усиленном режиме.
«Всем нам следует сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Паника и дестабилизация играют на пользу только врагам. Мы все должны мыслить критически и проверять любую информацию, руководствоваться данными официальных источников, а не анонимных, научиться отличать правду от фейков», – призывают в СБУ.
Напомним, из-за угрозы вторжения РФ Канада выводит из Украины часть военных подразделений. Кроме того, на фоне угроз вторжения РФ Европарламент отправил делегацию в Украину.
Также Информатор писал, что Турция предложила проводить переговоры по Донбассу в Стамбуле.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.