"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Ведомство готово сотрудничать со следствием
В четверг, 17 декабря, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины пришли с обыском в помещение Министерства культуры и информационной политики. Ведомство готово сотрудничать со следствием.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу МКИП.
Правоохранители проводят обыски в Директорате культурного наследия и музеев.
«Уголовное дело, в рамках которой проводятся следственные действия, касается выдачи документа разрешительного характера в 2019 году — тогда МКИП ещё не было создано. Министерство готово максимально способствовать расследованию этого дела, сотрудничать со следствием, помогать выяснять все обстоятельства», — говорится в сообщении.
Напомним, ранее в НАБУ рассказали, сколько дел против чиновников-коррупционеров открыли в ноябре.