Ударами по терминалам и складам Путин хочет вызвать голод в Украине. Удастся ли ему?
голосов
Владимир Зеленский – в письме к Путину:
"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Jerry Heil - Dark Disco
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
«Dark Disco» — это синтез рейв-эстетики, барокко и готики. Основу видео составляет танец как главный язык повествования, а в центре клипа почти полностью находится сама Джерри Хейл — её пластика, взгляд и движения.
ТОП-7 СТРАН С НАИБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ
с официальным статусом защиты, в тысячах человек, по данным Google
1
Германия
1 270
2
Польша
960
3
Чехия
380
4
США
350
5
Испания
183
6
Италия
160
7
Румыния
139
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
09.06.2026
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
ТОП-9 самых дорогий компаний мира
по версии Brand Finance и Interbrand
1
Apple
$550 млрд.
2
Microsoft
$450 млрд.
3
Google
$350 млрд.
4
Amazon
$300 млрд.
5
NVIDIA
$100 млрд.
6
Samsung
$95 млрд.
7
Walmart
$85 млрд.
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
602.17
DOGECOIN (DOGE)
0.09
THETA (THETA)
0.15
LITECOIN (LTC)
42.85
BITCOIN (BTC)
63230.14
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Антон Вельбой не ест это любимое дедово блюдо, потому что нужно пить водку
Блюдо было сугубо "мужицким": ни мама, ни бабушка к нему даже не притрагивались. Один раз Антон всё же решился попробовать — и сразу сказал деду, что это "ужас".
Microsoft запрещает использовать Slack, AmazonWebServices и Google Docs внутри компании
Рабочие мессенджеры уже давно стали основой для общения внутри компании. Конечно же, большинство использует бесплатные программы для таких потребностей. Но вот компания Microsoft устанавливает запрет своим сотрудникам на использование Slack. Обусловлено это недостаточной безопасностью версий Slack Free и Slack Plus.Все рабочие моменты теперь должны перенести в Microsoft Teams, которая ничем не хуже прошлого мессенджера, но реализована на платформе Microsoft. Об этом рассказывает Информатор Tech, ссылаясь на GeekWire.На самом деле, конкуренция здесь также присутствует. Ведь это компании, которые представлены на одном рынке, и, используя инструменты конкурента, 100 000 сотрудников Microsoft показывают свое отношение к своей же работе. Кроме Slack в этом списке так же есть Grammarly от Kaspersky, Amazon Web Services, Google Docs, PagerDuty и GitHub. Такая же проблема наблюдалась, когда сотрудники Microsoft использовали iPhone для работы или же частного пользования. Однажды на собрании Стив Баллмер (тогда - генеральный директор) показательно выхватил у сотрудника iPhone и притворился, что растоптал его. Новый CEO Сатья Наделла более лояльно относится к сотрудникам и их выбору, при этом объясняя, почему же нужно пользоваться продуктами своей компании. Несмотря на запреты, сотрудники все равно будут использовать конкурентные программы. Все из-за того, что они должны понимать рынок и использование маркетинга в других компаниях. Также будут использованы их инструменты для собственной рекламы, что будет логичным, исходя из разнообразия нынешнего рынка. Ранее мы сообщали о том, чтоMicrosoft создает тренера-помощника в PowerPoint. Также компания научила нейросеть создавать картинки по описанию.