«Киев-Баскет» взял реванш у «Харьковских Соколов», «Запорожье» обыграло «Прометей», а «Днепр» в гостях разгромил «Одессу»

Команды Суперлиги завершили игровую неделю пятью матчами.

«Будівельник» в Черкассах продолжил свою победную серию. «Химик» в выездном поединке удержал победу над «Николаевом».

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В воскреенье, 18 апреля, состоялись пять матчей розыгрыша баскетбольной Суперлиги. После неожиданного поражения от харьковчан в пятницу, «Киев-Баскет» намеревался взять реванш в сегодняшнем матче. Однако «Харьковские Соколы» снова дали бой лидеру Суперлиги. Хозяева повели +4, но уже в середине четверти проигрывали 7 очков. «Харьковские Соколы» счёт сравняли, но всё же проиграли первую четверть 18:22.

Хозяева на равных играли с лидером чемпионата и на перерыв ушли проигрывая три очка. А после третьей четверти команды разделял всего один балл. И всё же концовка поединка осталась за «Киев-Баскетом». Трёхочковый Янга и два точных штрафных броска Павлова принесли победу столичному клубу.

На площадке ДС «Юность» «Запорожье» принимало третью команду Суперлиги «Прометей» из Каменского. Хозяева отлично провели начало поединка, выиграв первую четверть 25:9. Однако «Прометей» быстро пришёл в себя, и перед перерывом сократил отставание до одного балла, но Мальчевский и Кеффи сделали разницу более комфортной для хозяев. 40:34 по итогам первой половины оставляли шансы на успех обеим командам.

«Запорожье» не собиралось упускать лидерство, и по итогам третьей четверти выигрывало с разницей в 10 очков. «Прометей» отыграл четыре очка, но большего хозяева не позволили. «Запорожье» выиграло поединок и закрепилось на пятом месте турнирной таблицы.

В Одессе одноимённый клуб встретился с «Днепром». Равной борьбы в поединке не получилось. Уже по итогам первой четверти гости выигрывали 12 очков. За вторую десятиминутку «Днепр» удвоил своё преимущество, выиграв первую половину матча 50:26.

После перерыва «Одессе» удалось немного выровнять игру и даже не проиграть третью четверть (23:23). Однако «Днепр» решил не искушать судьбу, и в итоге выиграл поединок с разницей в 34 очка.

Набравший ход «Будівельник» отправился в гости к «Черкасским Мавпам». Результативная первая четверть завершилась с разницей в 3 очка в пользу столичного клуба. А вот вторую десятиминутку «Черкасские Мавпы» провалили и проиграли первую половину матча 34:56. Хозяевам удалось немного сократить отставание, однако «Будівельник» держал руку на пульсе событий и без проблем завершил поединок уверенной победой.

Закрывали игровую неделю Суперлиги «Николаев» и «Химик». Игроки «Николаева» ударно провели первую четверть и повели +12. Но затем гости проснулись и после двадцати минут игры уже «Химик» вел с разницей в три очка.

Разница в счёте продолжала расти, достигнув десяти очков. Однако «Николаев» и не думал сдаваться. За 25 секунд до конца основного времени матча Конате сократил отставание хозяев до двух баллов. Но точные штрафные броски Зотова и Нельсона всё же позволили «Химику» отпраздновать победу.

• «Харьковские Соколы» - «Киев-Баскет» 72:75 (18:22, 21:20, 17:15, 16:18);
  • «Запорожье» - «Прометей» 74:63 (25:9, 15:25, 15:11, 19:18);
  • «Одесса» - «Днепр» 59:93 (16:28, 10:22, 23:23, 10:20);
  • «Черкасские Мавпы» - «Будівельник» 83:99 (24:27, 10:29, 31:25, 18:18);
  • «Николаев» - «Химик» 74:77 (22:10, 12:27, 16:21, 24:19).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 20 и 21-го апреля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков 22-го тура УПЛ а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о победе «Донбасса» во втором матче финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги.