«США прекращают поставлять нам ракеты для ПВО. Это принуждение к постепенной капитуляции. Когда по городам начнут лететь сотни баллистических ракет и тысячи дронов. И когда все это будет невозможно сбивать – нам придется садиться за стол переговоров.»
Эту песню я написал, потому что действительно болело. Я не спал всю ночь и пытался как можно больше выразить блокноту. Самое важное в этой работе - это то, что она не выдумана, не украдена у другого артиста.
Теперь контента из Украины будет больше.
Instagram запустил Reels ещё в 2020 году. Эта функция стала популярной в мире, но в нашей стране она работала не по полной. В течение следующих недель все видео продолжительностью до 15 минут получат креативные инструменты Reels.
Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров, – передаёт Информатор.
В 2018 году появился Instagram Music. Но был недоступен для украинских пользователей. Теперь можно добавлять музыку в Stories в несколько кликов из обширной музыкальной библиотеки Instagram.
Более года команда Минцифры вела переговоры с руководством Meta по запуску этих функций. Наконец-то они доступны для всех украинцев. Теперь контента из Украины будет больше.
«Это значит, что больше людей в мире узнают о смелости наших людей. Спасибо Meta за этот важный шаг и поддержку Украины. Надеюсь, скоро мы забудем и проблемы с модерацией украинского контента», – отметил Федоров.
Напомним, в Facebook и Instagram блокируют посты и аккаунты украинцев.
Кроме того, приложение Facebook теперь доступен на украинском языке для iOS.
Также Информатор писал, что делать, если вашу страницу в Facebook сломали.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.