30 марта отмечается индонезийский Новый год
30 марта отмечается индонезийский Новый год. По такому случаю предлагаем вашему вниманию один из классических рецептов кухни Бали. Любители остренького - это точно для вас: пряности в сочетании с интересным гарниром. Наслаждайтесь индонезийским блюдом, которое запросто можно приготовить на любой украинской кухне!
Рецепт Ми Горенг, жареной лапши по-индонезийски понравится всем украинцам. Готовить его просто. А чтобы было еще вкуснее, Информатор припас для вас кулинарный совет.
Приготовление блюда состоит из этапов приготовления отдельных ингредиентов и выкладывания их в одно блюдо. Сначала следует вскипятить воду, чтобы отпарить лапшу. Затем сварите одно яйцо.
Далее обчистьте и нарубите чеснок, перец чили, лук. Разогрейте растительное масло и поджарьте чеснок. Очистите креветки – панцири оставьте. Добавьте к овощам на сковороду - вместе с луком и перцем. Вбейте туда второе яйцо. Его нужно разбить и смешать с овощами в креветках. Добавьте на сковороду спаржу.
Поставьте на огонь вторую кастрюлю - на лапшу. Нарежьте зеленый лук и капусту. Далее смешайте соевый соус с сахаром, перемешайте, чтобы сахар растаял, добавьте молотый красный перец.
Лапшу опустите в кипяток и процедите. Добавьте лапшу на сковороду к овощам и креветкам, влейте соевый соус с сахаром и перцем. Тушите всё вместе, добавив огня. Напоследок добавьте к блюду капусту и зеленый лук. Накройте крышкой и дайте блюду настояться в течение 5 минут.
Совет от информатора: для подачи нарежьте свежие огурцы и помидоры, выложите одно сваренное яйцо, добавьте арахис. Для этого блюда лапшу можно взять яичную или даже быстрого приготовления. Приятного аппетита!