«Не ламай калину» как дорога вдоль реки между надеждой и страхом. Калина — это сердце, которое боится быть обиженным, а платок — как бы молчаливое «вернись». Это история о любви на расстоянии и напоминание: женщина, которая ждет, тоже проходит свою войну.
Поставки вакцины ожидаются в течение 2021-2023 годов
Еврокомиссия подписала контракт с Pfizer/Biontech на поставку 1,8 млрд доз вакцины от коронавируса. Также ожидаются и другие контракты.
Об этом в Twitter сообщила Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, — передаёт Информатор.
Поставки вакцины ожидаются в течении 2021-2023 годов.
«Рада сообщить, что Еврокомиссия только что утвердила контракт на гарантированные 900 миллионов доз (+ 900 миллионов дополнительно) с BioNTech Group и Pfizer на 2021-2023 года», — заявила глава Еврокомиссии.
Напомним, компании Pfizer/BioNTech подали заявку к американскому регулятору с просьбой полностью одобрить их COVID-вакцину для применения в США. Сейчас эта вакцина имеет разрешение на экстренное применение.
Также Информатор писал, что Pfizer заявила об отказе ряда стран от закупок COVID-вакцины.