«Донбасс» на выезде обыграл «Днепр», одержав третью победу в полуфинальной серии

Команды сыграли в открытый хоккей, забросив 12 шайб

«Днепру» не помогла поддержка родных трибун. Для выхода в финал «Донбассу» осталось выиграть один матч.

О ходе событий в матчах плей-офф Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В воскресенье, 4 апреля, состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф между «Днепром» и «Донбассом». «Донбасс» выиграл два предыдущих поединка и вёл в серии 2:0.

Поединок проходил в Херсоне при присутствии зрителей на трибунах. Гости активнее начали матч, и на первых минутах встречи голкипер «Днепра» Хомутов отразил броски Горечишникова и Захарова. «Днепр» ответил броском Гасникова, с которым справился вратарь «Донбасса» Трифонов. А на 9-й минуте «Донбасс» открыл счёт. Буценко выиграл вбрасывание в зоне соперника, а Лялька мощным броском под перекладину ворот «Днепра» вывел «Донбасс» вперёд. На 12-й минуте каркас ворот пришёл на помощь Трифонову, приняв на себя бросок Декало. Через четыре минуты «Донбасс» забросил во второй раз. Шайба после броска Казаковцева проползла под щитками Хомутова, а Монс с линии ворот добил в сетку.

«Донбасс» продолжил атаковать и во втором периоде. Хомутов отразил броски Ляльки и Карамнова. А на 26-й минуте Пересунько реализовал выход один на один, переиграв Хомутова. Спустя три минуты Лялька ещё более упрочил преимущество «Донбасса», сделав счёт 0:4. Пятая шайба оказалась в воротах хозяев на 35-й минуте. Журавлёв пробил Хомутова броском от синей линии.

Тренер «Днепра» провёл замену вратаря, выпустив на площадку Гурко. Трибуны немного оживились на 34-й минуте, когда Крысанов отправил шайбу под перекладину ворот «Донбасса». А за 17 секунд до конца второго периода Сигарёв «распечатал» Гурко, забросив шестую шайбу в ворота «Днепра».

На старте третьего периода Крысанов переиграл Трифонова, забросив свою вторую шайбу. Уже в следующей атаке Пересунько вернул «Донбассу» перевес в 5 шайб, забросив в верхний угол. А через 36 секунд Янишевский броском в дальний угол огорчил Трифонова в третий раз.

Хомутов вернулся в ворота «Днепра», и команда хозяев продолжила атаковать ворота соперника. На 45-й минуте Янишевский оформив дубль, сократил разницу в счёте. Но спустя чуть более минуты Кобелев броском от синей лини пробил Хомутова, сделав счёт 4:8. «Днепр» получил численное преимущество и за 6 минут до конца основного времени снял вратаря, но бросок Янишевского отбил голкипер «Донбасса». Хомутов вернулся в ворота и до конца матча успел отбить броски Монса и Горечишникова. «Днепр» максимально осложнил себе задачу выхода в финал, ведь «Донбассу» осталось одержать всего одну победу в полуфинальной серии.

• «Днепр» — «Донбасс» 4:8 (0:2, 1:4, 3:2), счёт в серии 0:3.

Четвёртый матч «Днепра» и «Донбасса» пройдёт в Херсоне, 6 апреля. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах 20-го тура УПЛ, о четвертьфинальных и полуфинальных матчах баскетбольного Кубка Украины, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках плей-офф Украинской хоккейной лиги.