СК «Днепр-1» в домашнем матче разгромил «Львов»

После паузы для матчей сборных возобновился чемпионат Украинской Премьер-лиги.

СК «Днепр-1» продолжил свою победную серию. Очередной жертвой стал «Львов», игравший вдесятером с 43-й минуты поединка.

О ходе событий в матчах Премьер-лиги сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В пятницу, 2 апреля, матчем СК «Днепр-1» — «Львов» стартовала игровая программа 20-го тура УПЛ. Поединок проходил в Днепре, и на поле «Днепр-Арены» команды вышли в следующих составах:

СК Днепр-1: Юрчук, Тейлор, Дуглас, Логинов, Дубинчак, Булеца, Пихаленок, Игнатенко, Чуже, Когут, Довбик.
Запасные: Махарадзе, Билл, Адамюк, Батогов, Гонсалвеш, Ди Франко, Сваток, Хобленко, Цуриков.

Львов: Костик, Грисьо, Романчук, Махмутович, Якимець, Брикнер, Семенив, Тавареш, Чиряк, Эрнест, Ныч.
Запасные: Ильющенков, Бусько, Довгий, Захаркив, Казлаускас, Лобай, Ременяк, Сабино, Топчий.

Стартовые минуты матча прошли в равной борьбе. Игра проходила в центре поля, и мяч редко доходил до ворот соперников. СК «Днепр-1» больше контролировал мяч, только вот доставить игровой снаряд в штрафную «Львова» не получалось. А на 19-й минуте один из первых опасных моментов привёл к взятию ворот команды гостей. После подачи углового с правого фланга защитник «Львова» головой переправил мяч в штангу. От штанги мяч отскочил в Чуже, и уже от хорватского легионера «Днепра-1» оказался в сетке.

На 38-й минуте Игнатенко решился на дальний удар, но пробил выше ворот. На 44-й минуте Эрнест на подступах к штрафной сбил Тейлора, за что получил жёлтую карточку. Предупреждение стало для Эрнеста вторым, и «Львов» остался в меньшинстве. Тейлор не смог продолжить матч, а на второй тайм вышел Адамюк.

На 59-й минуте Игнатенко пробил метров с двадцати. Мяч, попав в ногу Романчука, влетел в ворота «Львова». Костик бросился по удару в ближний угол и с рикошетом ничего поделать не мог. Через 4 минуты Махмутович прервал прострел на Чуже с левого фланга, но мяч отскочил к Когуту, который и расстрелял ворота.

Ещё через две минуты счёт в матче стал 4:0. Чуже, выиграв позиционную борьбу, головой замкнул навес с левого фланга. На 70-й минуте после просмотра повтора арбитр назначил пенальти в ворота «Днепра-1» за игру рукой Булецы. Тавареш ударом под перекладину не оставил шансов Юрчуку. Удар с одиннадцатиметровой отметки стал первым в створ ворот «Днепра-1».

На последней минуте основного времени удар Хобленко отразила перекладина ворот «Львова». Спустя три минуты Вагнер Гонсалвеш реализовал выход один на один, забив свой дебютный мяч в составе «Днепра-1». Встреча завершилась крупной победой «Днепра-1», а вот в следующем матче соперник будет куда серьёзнее. Подопечным Игора Йовичевича предстоит встреча с лидером чемпионата киевским «Динамо».

• СК «Днепр-1» — «Львов» 5:1 (Чуже, 19, 65, Игнатенко, 59, Когут, 63, Вагнер Гонсалвеш, 90+3 – Тавареш, 72 (с пен.).

Остальные матчи 20-го тура УПЛ состоятся 3 и 4 апреля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матче Украина – Казахстан, о четвертьфинальных и полуфинальных матчах баскетбольного Кубка Украины, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках плей-офф Украинской хоккейной лиги.