«Донбасс» обыграл «Днепр» и во втором домашнем матче полуфинальной серии

Следующие поединки команды сыграют в Херсоне.

Проигрывая по ходу матча, «Донбасс» дважды забросил за полторы минуты. Победу клубу принёс точный бросок Милёхина.

О ходе событий в матчах плей-офф Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В четверг, 1 апреля, состоялся второй матч полуфинальной серии плей-офф между «Донбассом» и «Днепром». В первом матче «Донбасс» одержал победу со счётом 4:1.

Поединок проходил на арене «Альтаир» в Дружковке. Первый опасный момент создали гости. На 4-й минуте Гасников вышел на ворота «Донбасса», но не сумел переиграть Трифонова. «Донбасс» ответил броском Карамнова. Шайба попала в шлем голкипера «Днепра», и Хомутов попросил небольшую паузу. А на 7-й минуте «Донбасс» открыл счёт. Монс слева выехал на ворота «Днепра» и, переиграв Хомутова, вывел команду хозяев вперёд.

После перерыва «Днепр» стал всё активнее угрожать воротам соперника. На 32-й минуте Трифонов парировал опаснейший бросок Крысанова. «Донбасс» тоже в обороне не отсиживался. Команды обменивались атаками, однако удача улыбнулась херсонской команде. За 19 секунд до конца второго периода Швецов броском в дальний угол пробил Трифонова и сравнял счёт в матче.

Уже на первой минуте третьего периода гости вышли вперёд. Заброшенной шайбой, реализовав численное преимущество, отличился Ратушный. На 47-й минуте большинство реализовал уже «Донбасс». После броска Сигарёва и рикошета шайба перелетела Хомутова и оказалась в воротах «Днепра». А спустя полторы минуты Милёхин броском в дальний верхний угол вывел «Донбасс» вперёд. За полторы минуты до конца основного времени «Днепр» снял вратаря. Однако обосноваться в зоне соперника и устроить обстрел ворот «Донбасса» игрокам «Днепра» так и не удалось.

«Донбасс» выиграл второй матч, сделав серьёзную заявку на выход в финал УХЛ. Серия переезжает в Херсон, где команды проведут ещё два матча.

• «Донбасс» — «Днепр» 3:2 (1:0, 0:1, 2:1), счёт в серии 2:0.

Третий матч «Днепра» и «Донбасса» пройдёт в Херсоне, 4 апреля. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матче Украина – Казахстан и результатах матчей квалификации к ЧМ-2022, о четвертьфинальных матчах баскетбольного Кубка Украины, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках плей-офф Украинской хоккейной лиги.