«Кременчук» уступил «Соколу» во втором домашнем поединке серии плей-офф

Команды подарили болельщикам зрелищный поединок.

«Сокол» повёл 4:0, но затем пропустил три шайбы. Интрига в поединке сохранялась до последних секунд.

О ходе событий в матчах плей-офф Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В пятницу, 2 апреля, в Кременчуге состоялся второй матч полуфинальной серии плей-офф между «Кременчуком» и «Соколом». Первый поединок выиграл «Сокол» и повёл в серии до четырёх побед.

«Кременчук» стремился реабилитироваться перед болельщиками за поражение в первом матче и сразу устремился в атаку. На 3-й минуте вратарь «Сокола» Дубровский парировал мощный бросок Орлова. Но уже через две минуты «Сокол» открыл счёт. Смирнов отвлёк на себя внимание голкипера «Кременчука» Новицкого и отпасовал в центр, а Гильманов отправил шайбу в уже пустые ворота. А на 10-й минуте счёт стал 0:2. Михнов замкнул передачу Рубана, удвоив преимущество команды гостей. «Кременчук» снова пошёл вперёд, но неразрешимых задач перед Дубровским хозяева площадки не поставили.

В составе «Кременчука» удаление заработал Денискин, и на 26-й минуте «Сокол» наказал соперника. Смирнов реализовал численное преимущество, отправив шайбу под дальнюю штангу. А через 37 секунд Панченко отправил в ворота Новицкого четвёртую шайбу. Тренер «Кременчука» провёл замену вратаря, выпустив на площадку Гордюшина. На 34-й минуте Тютченко точным броском в угол ворот Дуюровского отыграл одну шайбу. Через три минуты при игре в меньшинстве Кузьменко вышел один на один с Гордюшиным, но бросок форварда приняла на себя перекладина.

В начале третьего периода Григорян броском от синей линии отправил шайбу под перекладину ворот «Сокола». А на 44-й минуте Орлов сократил разницу в счёте до минимума. Болельщики погнали «Кременчук» вперёд, но на 48-й минуте хозяева площадки пропустили. Гордюшин не смог отразить несильный бросок Ступака, пропустив шайбу над ловушкой. За две минуты до конца матча «Кременчук» снял вратаря и устроил осаду ворот «Сокола». За 40 секунд до финальной сирены Коробов сыграл на добивании и отправил шайбу в пустой угол ворот киевской команды. И всё же «Сокол» удержал победный счёт, выиграв второй выездной матч серии.

• «Кременчук» — «Сокол» 4:5 (0:2, 1:2, 3:1), счёт в серии 0:2.

Следующие матчи «Сокол» и «Кременчук» проведут в Киеве 5 и 7 апреля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матче Украина – Казахстан, о четвертьфинальных и полуфинальных матчах баскетбольного Кубка Украины, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках плей-офф Украинской хоккейной лиги.