«Надо реально защищать свое государство, а не прятаться от ТЦК или чего-то подобного. В противном случае придут другие ТЦК — российские, и это сейчас происходит на оккупированных территориях Украины. А там все происходит полным ходом, поверьте мне»
В песне много простых, знакомых состояний - когда вроде бы все еще рядом, но уже не вместе. Она о тех моментах, когда связь между людьми стихает не из-за скандала, а из-за молчания, которое стало привычным. Артистка признается, что это не песня о разрыве с претензией - это об осознании, что двое больше не смотрят в одну сторону.
Доллар держит позицию.
На 24 сентября Национальный банк Украины установил официальный курс доллара на уровне 36,56 гривны. Он остался неизменным. Евро остановился на уровне 36,07 грн.
Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора. Евро снизился на 13 копеек.
Динамика официального курса гривны к доллару и евро
Министр финансов Украины Сергей Марченко сделал прогноз по курсу доллара. Если Украина потеряет порты и другую инфраструктуру, то курс доллара может пересечь отметку в 50 гривен. По его мнению, если Украина постепенно будет идти к победе в войне с россией, то рисков существенной девальвации гривны не ожидается. В противном случае – возможны негативные сценарии.
«Если мы отвоёвываем территории, то у нас, напротив, сценарии положительные. Отрицательные – это когда у нас заблокированы порты, мы ничего не можем экспортировать, теряем инфраструктуру и так далее», – отметил Марченко.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль По итогам заседания правительства, на котором одобрили проект Бюджета на 2023 год, заявил, что среднегодовой курс доллара будет колебаться в районе 42 гривен. По его словам, в зависимости от того как будет меняться ситуация на фронте. Экономика в 2023 году может упасть на 0,4 %, так и вырасти на 10 и более процентов. Так же и с другими показателями. Следовательно, в рамках этого макропрогноза экономика в следующем году вырастет на 4,6 % в реальном выражении и на 37 % в номинальном. Средняя зарплата ориентировочно составит 18,5 тысячи гривен, инфляция может достичь 30 %, среднегодовой курс доллара будет колебаться в районе 42 гривен.
Напомним, в Украине выросла инфляция.
Кроме того, в Украине активизировались мошенники, маскирующиеся под банки и обещающие денежную помощь.
Также Информатор писал, что нужно знать о кредитах.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.