«Днепр» удержал победный результат в матче «Будівельником»

В Днепре стартовала новая игровая неделя Суперлиги.

«Днепр» прервал победную серию «Будівельника». Киевлян в решающий момент подвела реализация штрафных.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

Во вторник, 27 апреля, состоялся поединок розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Днепре встретились БК «Днепр» и киевский «Будівельник». В своих прошлых матчах, состоявшихся 25 апреля, команды продемонстрировали противоположный результат.  «Днепр», набрав 47 очков в матче с «Химиком», установил личный антирекорд результативности в текущем сезоне. «Будівельник» же, наоборот, сыграл результативно. Набрав 126 очков, столичный клуб совместно с «Харьковскими Соколами» сыграл самый результативный матч сезона 2020/21.

Счёт в матче трёхочковым броском открыл игрок «Днепра» Бондарчук. После штрафных Шунделя хозяева повели 5:0, но рывок  «Будівельника» 8:0 позволил киевлянам захватить лидерство. Затем уже «Днепр» набрал 10 баллов подряд. Коломойский добавил трёхочковый, и «Днепр» выиграл первую четверть 26:17.

После ещё одного точного дальнего броска Коломойского разница в счёте выросла до одиннадцати очков. К середине второй четверти разрыв оставался двузначным. «Будівельник» смог немного подобраться к сопернику, но первая половина матча всё же осталась за хозяевами площадки 42:34.

Третья четверть также началась с точного дальнего броска. Свои снайперские качества продемонстрировал игрок «Днепра» Анатолий Шундель. Джонсон сократил разницу до пяти очков, но вскоре Закурдаев вернул для «Днепра» преимущество в 11 баллов. Санон дважды подряд точно атаковал кольцо «Будівельника» с дальней дистанции. Перед заключительной десятиминуткой хозяева выигрывали 68:55.

Буртт и Девое дальними бросками отыграли 6 баллов, и за 7 минут до конца матча гости уступали 5 очков. В середине четвёртой четверти «Днепр» вёл всё те же +5. Гости изо всех сил старались спасти поединок и за две с половиной минуты до финальной сирены Джонсон сократил разницу в счёте до минимума. За 18 секунд до финиша хозяева выигрывали 2 очка. Джонсон мог сравнять счёт, но не реализовал два штрафных броска. А вот игроки «Днепра» забросили 3 штрафных из 4-х и одержали непростую победу над принципиальным соперником.

• «Днепр» — «Будівельник» 87:82 (26:17, 16:17, 26:21, 19:27).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 28 апреля.  Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал досрочном чемпионстве «Динамо», о результатах матчей 23-го тура УПЛ, о выступлении украинских спортсменов на чемпионате Европы по борьбе, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о завоевании «Донбассом» звания чемпиона Украины по хоккею.