«Химик», «Запорожье» и «Киев-Баскет» одержали уверенные домашние победы

БК «Запорожье» продолжил беспроигрышную домашнюю серию.

«Химик» во второй раз в сезоне выиграл у «Тернополя» на своей площадке. «Запорожье» одержало тринадцатую домашнюю победу подряд.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В пятницу, 23 апреля, состоялись три матча розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Запорожье прошёл поединок «Запорожье» – «Харьковские Соколы». Хозяева обозначили своё преимущество уже со старта поединка. На 5-й минуте Мальчевский сделал разницу в счёте + 10 очков для «Запорожья». Отрыв неумолимо рос и к концу первой десятиминутки составлял уже 20 очков.

Во второй четверти хозяева играли не столь агрессивно, и харьковчанам удалось немного сократить отставание. Однако разница в счёте оставалась достаточно большой – 14 очков после первой половины матча. По итогам третьей десятиминутки «Харьковские Соколы» отыграли ещё один балл. Но в четвёртой четверти «Запорожье» вновь показало кто здесь хозяин. Преодолев рубеж в сто очков, БК «Запорожье» выиграл тринадцатую домашнюю игру подряд.

В Южном «Химик» принимал «Тернополь». Гости открыли счёт и на 4-й минуте выигрывали с разницей в 6 очков, а через минуту – уже в 10. «Химик» старался не отпустить соперника, но всё же проиграл первую четверть 18:26. Во второй четверти хозяева стали понемногу подбираться к «Тернополю». На 6-й минуте Салливан сократил разницу до минимума, а затем Зотов трёхочковым броском вывел «Химик» вперёд. Подковыров счёт сравнял, однако «Химик» стал уходить в отрыв и выиграл первую половину матча 51:47.

В третьей четверти на площадке продолжилась упорная борьба. «Тернополю» на 6-й минуте удалось сравнять счёт, но «Химик» прибавил и повёл + 8. Увеличив за три минуты разницу в счёте до 15 очков, «Химик» уже не выпустил победу из рук.

«Киев-Баскет» после длительной серии выездных матчей вернулся в родные стены. Соперником киевлян стал «Николаев». На площадке встретились лидер и аутсайдер Суперлиги. Никаких сюрпризов ход поединка не принёс. Хозяева повели 12:0 и выиграли стартовую четверть 18:11. Отрыв вырос до 17-ти очков, но игроки «Киев-Баскета» позволили себе немного расслабиться. Как следствие, «Николаев» стал сокращать отставание. Однако опыт и класс игроков «Киев-Баскета» взяли своё, и киевский клуб без лишних нервов закончил поединок победой.

• «Запорожье» – «Харьковские Соколы» 102:79 (36:16, 19:25, 22:23, 25:15);
  • «Химик» – «Тернополь» 97:83 (18:26, 33:21, 22:18, 24:18);
  • «Киев-Баскет» – «Николаев» 80:68 (18:11, 20:16, 22:20, 20:21).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 25 апреля.  Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результате первого матча 23-го тура УПЛ «Мариуполь» - «Рух», о выходе «Динамо» и «Зари» в финал Кубка Украины, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о победе «Донбасса» в чемпионате Украины по хоккею.