Две украинские спортсменки стали чемпионками Европы по борьбе

У украинок — два золота, одно серебро и одна бронза

Женская сборная Украины по вольной борьбе завоевала четыре награды на чемпионате Европы. Соревнования состоялись в Варшаве.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Ассоциацию спортивной борьбы Украины.

Две украинские спортсменки стали чемпионками Европы по борьбе 1

Так, золото завоевала Ирина Коляденко, которая в весовой категории до 62 кг одолела представительницу Венгрии Марианну Састин.

В весовой категории до 72 кг золотую победу одержала также украинка Алла Белинская, которая победила болгарку Юлианну Янаеву.

Ещё в одном финале с участием украинки — в категории до 65 кг — наша Татьяна Рыжко проиграла представительнице Молдовы Ирине Рынгач и получила серебро.

А четвертую награду для сборной Украины завоевала Алина Грушина-Акобия, которая в бронзовой схватке выиграла у итальянки Франчески Инделикато.

Ранее Информатор сообщал, Международный олимпийский комитет официально заявил о проведении Виртуальных Олимпийских игр.

Также сообщалось, что главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко издал биографию.