Дело Коломойского: прокуроры проведут перекрестный допрос олигарха и четырех свидетелей

Причиной таких действий прокуроров стало то, что олигарх дает показания, отличающиеся от свидетельских показаний.

Коломойский, допрос
Коломойский будет допрашиваться одновременно с другими свидетелями по делу "ПриватБанка"

Прокуроры по делу против олигарха Игоря Коломойского, которого подозревают в незаконном завладении 5,8 млрд грн ПриватБанка, решили провести перекрестный допрос подозреваемого со свидетелями. Это решение было принято из-за разногласий в показаниях сторон. Отмечается, что к этой процедуре будут привлечены четыре свидетеля.

Об этом говорится в судебном извлечении из Единого государственного реестра. Дело против Коломойского рассматривается в Шевченковском районном суде Киева.

Следователи сообщили, что в рамках расследования дела нужно провести допрос олигарха Игоря Коломойского. Прокуроры хотят узнать дополнительные детали, которые могут объяснить перевод 5,8 млрд грн в ПриватБанк и в дальнейшем в Реал Банк. Чтобы понять природу разногласий в свидетельских показаниях и бизнесмена, будет проведен следственный эксперимент, где по этому уголовному производству фигурантов дела будут одновременно допрашивать.

Прокуроры проведут перекрестный допрос Коломойского и четырех свидетелей по делу "ПриватБанка" 1

 

Сколько денег государство потратило на расследование

За первые четыре месяца расследования дела Игоря Коломойского из бюджета Украины было выделено от 10 до 30 млн грн на зарплаты прокурорам и детективам. Они пока не собрали доказательств, которые окончательно докажут вину Коломойского. Поэтому сейчас он находится в СИЗО и его даже могут оправдать. Такое мнение высказал политтехнолог Алексей Голобуцкий на своей странице в Facebook. Всего над делом олигарха работают 14 прокуроров ОГПУ и 37 детективов БЭБ. В самом бюджете заложены выплаты зарплат следующим образом: 68 тысяч гривен в месяц на одного прокурора и 43 тысячи гривен на следователя БЭБ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать