Чехия победила Израиль и вышла в плей-офф: результаты матчей Евробаскета-2022

Поединки прошли в Италии и Чехии

На чемпионате Европы по баскетболу завершился групповой этап соревнований. По результатам поединков определились все участники плей-офф. Сборные Греции и Сербии заняли первые места в группах C и D соответственно.

В четверг, 8 сентября, в группах C и D прошли последние матчи группового раунда чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд. По результатам противостояний определились все участники стадии 1/8 финала.

Группа C

Поединки группы А проходят в Милане. Сборные Украины и Хорватии провели ровный поединок. Но ошибки украинцев в решающий момент привели к поражению.

Лидер группы сборная Греции встречалась со сборной Эстонии. Эстонцы потеряли шансы на выход в плей-офф, поэтому не ощущали бремя ответственности за результат. Греки также играли в свое удовольствие, набрали 90 очков и спокойно одержали пятую победу подряд.

Естонія - Греція
Эстония – Греция

Аутсайдер группы С сборная Великобритании играла против Италии. У итальянцев не было с соперником никаких проблем. В четвертой четверти британцы вообще набрали всего два очка за десять минут игрового времени.

Результаты матчей группы C:

• Хорватия — Украина 90:85 (21:21 24:21, 22:25, 23:18);
  • Эстония — Греция 69:90 (21:27, 15:24, 13:26, 20:13);
  • Великобритания — Италия 56:90 (20:29, 17:18, 17:20, 2:23).
Група С
Группа С

Группа D

Поединки группы D принимает Кельн. В матче Финляндия – Нидерланды финны со старта ошеломили соперника, выиграв первую четверть с разницей в 15 очков. В третьей четверти к отрыву добавилось еще 10 баллов. Поэтому Финляндия позволила себе немного расслабиться. Нидерланды выиграли заключительный отрезок, но на общий результат это никак не отразилось.

Фінляндія - Нідерланди
Финляндия – Нидерланды

Чехия и Израиль напрямую конкурировали за путевку в 1/8 финала. Чехи уверенно выиграли первую половину матча, заработав преимущество в 16 очков. Игроки сборной Израиля поняли, что терять им нечего и отыграли 14 баллов. И тут уже включились чехи. Команда совершила рывок 13:0 и выиграла поединок.

Завершали матчи группового этапа сборные Сербии и Польши. Сербы уже в первой четверти обеспечили себе преимущество в 14 очков. Польша не смогла на равных бороться с лидером группы, однако в плей-офф все равно вышла.

Результаты матчей группы D:

• Финляндия — Нидерланды 88:67 (26:11, 22:20, 28:18, 12:18);
  • Чехия — Израиль 88:77 (26:17, 27:20, 14:25, 21:15);
  • Сербия — Польша 96:69 (28:14, 24:19, 20:17, 24:19).
Група D
Группа D

Матчи 1/8 финала чемпионата Европы пройдут 10 и 11 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединка Лиги Европы «Фенербахче» - «Динамо». Также мы сообщали результат матча Лиги конференций СК «Днепр-1» – АЗ Алкмар.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн  прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.