"Я подтверждаю это! Поставки оружия через Ясёнку вернулись на прежний уровень"
Самые громкие события прошлых дней
«Когда собираешь незнакомых людей на съемочной площадке, где должна возникнуть настоящая «совместная химия», важно дать каждому возможность почувствовать другого. Именно поэтому мы вместе садились на один ковер, внимательно наблюдали за собой и друг за другом. Прикасались друг к другу. И даже снимали одежду. Все проходило как групповая терапия, после которой мы стали ближе, как одно целое. Это был настоящий обмен энергией, и именно этот момент мы сняли в клипе», - отметил певец.
В течение нескольких месяцев женщина не выполняла своих обязанностей, а начальники ТЦК выплачивали ей заработную плату
В Харьковской области в районном ТЦК разоблачили масштабную схему с начислением заработной платы фиктивному работнику. В схеме оказалось задействованным руководство ТЦК и кадрового отдела. За год они насчитали фиктивному работнику около 700 тысяч гривен, успешно разделенных участниками схемы.
Как сообщили в полиции Харьковской области, в прошлом году в марте дельцы мобилизовали на работу женщину-предпринимателя, которая фактически ее не посещала и при этом ежемесячно получала оплату.
Таким образом из бюджета страны на этой схеме удалось обогатиться на 700 тысяч гривен более чем за год.
В ходе обысков следователи зафиксировали документы, подтверждающие принятие женщины на работу и ее увольнение. Таким образом, предпринимательница отработала на ТЦК год и четыре месяца, ни дня не посещая работу. Более того, за "выдающиеся заслуги" ей регулярно выписывали премии, доплаты и надбавки.
На базе собранных доказательств двум должностным лицам ТЦК сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью четвертой статьи 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.
СБУ задержала представителей ТЦК в Харьковской области, Одессе и Киеве, которые зарабатывали на уклонении от мобилизации с помощью фиктивных медицинских справок. Во всех случаях сумма "услуги" в среднем составляла $10 тыс.
За эти деньги военнообязанным мужчинам делали липовые диагнозы, которые предусматривали увольнение с военной службы с возможностью в дальнейшем выехать за границу.
Напомним, ранее Информатор писал об отчаянной гражданке Польши, которая пыталась незаконно вывезти из Украины своего военнообязанного парня, просто прикрыв одеялом в авто.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.