«Жилстрой-1» разделил очки с исландским «Брейдабликом» в матче женской Лиги чемпионов

Чемпион Украины среди женских футбольных команд сохранил третью строчку в турнирной таблице группы В Лиги чемпионов.

Харьковский «Жилстрой-1» заработал первое очко в групповом турнире Лиги чемпионов. Однако, в графе забитых мячей у украинского клуба по-прежнему пусто.

О результатах матчей группового этапа Лиги чемпионов сообщает Информатор.

Во вторник, 9 ноября, в Харькове состоялся матч третьего тура группового раунда розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2021/22 среди женских футбольных команд.

В поединке группы В чемпион Украины харьковский «Жилстрой-1» встретился с чемпионом Исландии «Брейдабликом». Команды играли в следующих составах:

Жилстрой-1: Яман, Басанская, Шматко, Алексанян, Шевчук, Кочнева, Апанащенко, Петрик, Бойченко, Садыкоглу, Овдийчук.

Запасные: Мостовая, Свидунович, Спасоевич, Купяк, Анастасия Воронина, Утицких, Анна Воронина.

Брейдаблик: Иварсдоттир, Халльдоурсдоттир, Лиллиардоттир, К.Арнадоттир, А.Арнадоттир, Томасдоттир, Магнусдоттир, Цимер, Альбертсдоттир, Антонсдоттир, Сигюргейрсдоттир.

Запасные: Б. Кристьянсдоттир, Сорее, В. Кристьянсдоттир, Маккарти, Георгсдоттир, Фридриксдоттир.

Два предыдущих поединка группового этапа Лиги чемпионов «Жилстрой-1» проиграл. Сперва украинки в Харькове уступили «Реалу» 0:1, а в матче второго тура пропустили пять безответных мячей от ПСЖ. Сегодняшние соперницы харьковчанок также проиграли два стартовых матча – 0:2 ПСЖ и 0:5 «Реалу».

Первый опасный момент создали гостьи. На 3-й минуте Антонсдоттир вышла один на один, но слишком сильно протолкнула мяч и упустила возможность забить. «Житлобуд-1» ответил не менее опасно. Алексанян с правого фланга отдала передачу в штрафную, а Овдийчук пробила рядом с ближней штангой. Затем игра переместилась к центру поля, и моменты у ворот соперниц стали возникать реже. Ударов практически не было, а вся острота, что у одних, что у других ворот возникала во время розыгрыша стандартных положений – штрафных и угловых. Так на 33-й минуте, после розыгрыша штрафного, Иварсдоттир парировала удар Садыкоглу головой в левый угол, а Бойченко не смогла добить мяч.

В начале второго тайма контратака «Брейдаблика» завершилась ударом Антонсдоттир в левый угол. Яман удар парировала, а затем забрала мяч. В ответной атаке  Бойченко не смогла точным ударом завершить прострел Овдийчук с левого фланга. На 59-й минуте Шматко била с нескольких метров, однако удар сильным не получился и Иварсдоттир забрала мяч. Игра шла живее, чем в первом тайме, однако по воротам футболистки били по-прежнему мало. Концовку матча команды провели в поочерёдных атаках, однако забить победный матч никому из соперниц не удалось.

Лига чемпионов. Группа В:

• Жилстрой-1 – Брейдаблик 0:0.
Турнирная таблица группы В

Ранее Информатор сообщал о ходе матчей четырнадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.