Матчи Суперлиги: «Киев-Баскет» в овертайме обыграл «Тернополь», «Харьковские Соколы» дома уступили «Днепру»

«Днепр» прервал победную серию «Харьковских Соколов».

Провалив вторую четверть, «Харьковские Соколы» в итоге проиграли «Днепру». «Киев-Баскету» и «Тернополю» для определения сильнейшего не хватило основного времени.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В пятницу, 5 ноября, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. Набравшие ход «Харьковские Соколы» принимали забуксовавший «Днепр». Счёт в матче открыл игрок команды гостей Крутоус. Харьковчане быстро вышли вперёд и долгое время лидировали, но за 22 секунды до конца первой четверти Вон сравнял счёт. А вот во второй четверти «Харьковских Соколов» было просто не узнать. Команда набрала всего 10 очков, и на перерыв ушла, проигрывая 31-48.

В третьей четверти «Соколы» принялись навёрстывать упущенное и отыграли 6 очков. А в середине четвёртой десятиминутки преимущество «Днепра» составляло всего три балла. Однако «Днепр», за плечами у которого в этом сезоне уже был ряд неудачных матчей, победу не упустил. Самым результативным в матче, набрав 21 очко, стал игрок «Харьковских Соколов» Максвелл Магони.

Столичный «Киев-Баскет» принимал «Тернополь». Гости резво начали поединок, повели в счёте и выиграли первую четверть с разницей в 8 очков. «Киев-Баскет» встрепенулся и во второй десятиминутке просто снёс соперников с площадки: 24:7 во второй четверти и 36:27 по итогам первой половины матча в пользу киевского клуба.

В третьей четверти свои условия диктовали уже игроки «Тернополя». Команда не только отыгралась, но и вышла вперёд на 8 очков. Однако удержать преимущество «Тернополь» не смог. За 4 секунды до конца основного времени матча Томсон сравнял счёт. А в овертайме перевес, прежде всего в психологическом плане, был уже на стороне «Киев-Баскета». Киевляне захватили лидерство и победу из рук уже не выпустили.

• «Харьковские Соколы» – «Днепр» 69:76 (21:21, 10:27, 19:13, 19:15);
  • «Киев-Баскет» – «Тернополь» 85:80 (12:20, 24:7, 12:27, 23:17, 14:9).

Турнирная таблица Суперлиг

Следующие матчи Суперлиги состоятся 6 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе поединка «Заря» – ЦСКА София и итогах матчей четвёртого тура Лиги Европы и Лиги конференций, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.