Зеленский всё-таки сбежал, а ПВО Украины не справляется с задачей — главные фейки рашистов после атаки дронами-камикадзе

Россияне продолжают сочинять чушь, чтобы хоть как-то оправдаться

Зеленский всё-таки сбежал, а ПВО Украины не справляется с задачей — главные фейки рашистов после атаки дронами-камикадзе

17 октября после массированной атаки дронами-камикадзе на Киев рашисты начали активно распространять разного рода фейки. В частности, они снова пытаются убедить всех, что Зеленский  выехал из Киева. Также говорят и о том, что украинская ПВО не справляется с поставленной задачей, поэтому происходят взрывы. 

Фейки рашистов собрал Центр противодействия дезинформации. В частности, ложь россиян направлена ​​на дискредитацию нашей противовоздушной защиты, оправдание преступлений в столице, а также ложь о нашем президенте. Ни один из приведённых примеров лжи не соответствует действительности. 

Главные фейки рашистов на 17 октября:

  •  «Сейчас нет никаких сомнений в том, что Зеленский скрылся из Киева уже неделю назад». Рашисты пытаются снова активизировать фейк о том, будто Президент Украины выехал в бункер во Львов или даже в Польшу ещё 10 октября. Сам он уже не раз опровергал эту ложь своими обращениями, записями, выступлениями и встречами. 
  • «Работа ПВО неэффективна. ПВО не справляется с масштабными атаками дронов. Воздушные цели уничтожают рядовые граждане». Информация о том, что ПВО якобы не справляется с задачей – бред. Мы уже рассказывали, что наша защита уничтожила около 85 % от общего количества беспилотников, направленных на разные города Украины. 
  • «Удар дронов-камикадзе в Киеве был совершен по нежилому помещению». На самом же деле один из дронов врага попал прямо в жилой дом. В результате этого террористического акта погибли 4 человека, а здание было частично разрушено. 
  • «Дроны, которыми сегодня атаковали Киев, были запущены с территории Беларуси». Фейк базируется на обращении Юрия Игната в эфире телемарафона. Однако когда он вспоминал о Беларуси, он говорил об атаках в целом. 17 октября дроны летели с юга. 

Доверяйте только проверенной информации и подтверждённым источникам. Враг пытается любыми методами запутать нас и дезинформировать. Все реальные данные публикуются на официальных каналах и официальными представителями власти либо соответствующих структур. 

Дезинформация со стороны рф

россия очень активно применяет все возможные методы дезинформации в войне против Украины. В частности, рф обвиняет Украину буквально во всех совершенных ею же самой преступлениях. Таким образом, рашисты думают, что смогут сбросить с себя вину, несмотря на то, что весь мир знает правду. 

Рашисты активно распространяют ложь также среди собственного населения. Учитывая отсутствие собственных мозгов у россиян, подобная дезинформация обеспечивает поддержку преступлений среди незначительной части населения рф, которая просто верит в «нацистов» и т.д. Другие же все прекрасно понимают, но им просто и без того хочется, чтобы украинцев убивали. 

Раньше мы писали об ответе МВД относительно того, стоит ли гражданским пытаться сбить дроны-камикадзе собственными силами

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать