«Заря» удержала ничью в матче с «Шахтером»

Встреча команд прошла во Львове

«Шахтер» – «Заря» (Фото: УПЛ)

Команды УПЛ продолжают выяснять отношения на футбольных полях. В центральном поединке тринадцатого тура встретились «Шахтер» и «Заря». На поле стадиона "Арена-Львов" вышли вторая и третья команды текущего чемпионата.

В воскресенье, 13 ноября, в УПЛ прошел поединок тринадцатого тура «Шахтер» – «Заря». «Горняки» находились на втором месте турнирной таблицы, «Заря» занимала третью позицию.

Составы команд

Шахтер: Трубин, Бондарь, Кривцов, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко, Крыськив, Бондаренко, Судаков, Мудрик, Траоре.

Запасные: Шевченко, Пузанков, Пятов, Тотовицкий, Сикан, Кулаков, Топалов, Тейлор, Очеретько, Назарина, Козик, Петряк.

Заря: Мацапура, Данченко, Вантух, Батагов, Бутко, Бражко, Кирюханцев, Чурко, Булеца, Мышнев, Лунев.

Запасные: Турбаевский, Сапутин, Нагнойный, Алибеков, Русин, Алефиренко, Снурницын, Смеян, Гулько, Антюх, Михайленко, Хлань.

Ход матча

Начало встречи прошло в среднем темпе. Команды поочередно контролировали мяч, правда, делали это преимущественно в середине поля. Первый опасный момент "Шахтер" создал на 12-й минуте. Голкипер "Зари" перевел на угловой мощный удар Криськива. А после подачи с угла поля Бондаренко подобрал отскок от Траоре и открыл счет. После гола "Шахтер" отдал инициативу. Заря держала мяч на половине поля соперника, но острых моментов не создавала. В конце первого тайма активность "Зари" принесла результат. В компенсированное время Кирюханцев у дальней штанги ударом головой запер подачу Данченко с правого фланга.

На первой минуте второго тайма "Заря" вышла вперед. Булец замкнул прострел Кирюханцева с левого фланга. «Шахтер» мог отыграться уже в следующей атаке, но удар Сикана парировал голкипер «Зари». На 64-й минуте хозяева все же сравняли счет. Мудрик протянул мяч по левому флангу и отдал в центр. Два игрока «Шахтера» проскочили мимо мяча, а вот Бондарь точно пробил в правый нижний угол.

«Горняки» пытались вырвать победу. На 82-й минуте Мацапура потянул удар Сикана с близкого расстояния. Через 5 минут подача Тейлора чуть не залетела в ворота «Зари». В компенсированное время Мацапура каким-то чудом успел отреагировать на удар Петряка. А на последних секундах голкипер «Зари» еще раз спас свою команду, из-под перекладины получив удар Бондаренко.

• Шахтер - Заря 2:2 (Бондаренко, 13, Бондарь, 64 - Кирюханцев, 45+1, Булеца, 46).

«Шахтер» не воспользовался осечкой лидера УПЛ. Между горняками и СК Днепр-1 сохранилось расстояние в пять очков. "Заря" удержала третью позицию.

Ранее Информатор рассказывал о развитии событий в матче «Ворскла» – СК «Днепр-1». Также мы сообщали о ходе поединков двенадцатого тура Украинской Премьер-лиги.