«Заря» крупно проиграла «Лестеру», а «Милан» на выезде обыграл «Селтик» в матчах первого тура Лиги Европы

Украинский клуб не воспользовался своими моментами, «Лестер» же, в свою очередь, ошибок «Заре» не простил.

О событиях в матчах Лиги Европы и результатах встреч сообщает Информатор.

В четверг, 22 октября состоялись матчи первого тура группового этапа розыгрыша Лиги Европы сезона 2020/21.

В поединке группы G английский «Лестер Сити» принимал луганскую «Зарю». Со стартовых минут матча инициативой завладел британский клуб. На 11-й минуте голкипер «Зари» Шевченко немного неуверенно сыграл на перехвате, но на помощь вовремя пришел защитник и мяч выбил. На 22-й минуте «Заря» упустила великолепный шанс открыть счёт. Два футболиста украинской команды выскочили на одного защитника. Лунёв с правого фланга отдал в центр на Кабаева, но его удар отразил вратарь «Лестера» Шмайхель, перекрыв собой путь мячу.

А на 29-й минуте «Лестер» открыл счёт. Барнс обводящим ударом с левого края штрафной угодил в дальнюю штангу. Ихеаначо подобрал мяч, и в падении ковырнул его на Мэддисона. Игроку «Лестера» ничего не оставалось, как отправить игровой снаряд в ворота «Зари». Украинский клуб взял мяч под свой контроль, а англичане включили прессинг. На 37-й минуте Шевченко отразил удар Барнса в ходе быстрой атаки «Лестера». Иванисеня пытался перебросить вышедшего из ворот Шмаёхеля, но пробил мимо. На последней минуте первого тайма Ихеаначо пасом пяткой вывел Барнса на свидание с голкипером «Зари», и полузащитник «Лестера», перебросив Шевченко, сделал счёт 2:0.

В начале второго тайма удар Мэддисона заблокировал Фаворов. На 56-й минуте Фофана упустил возможность забить третий мяч, пробив рядом со штангой после подачи с углового. А третий гол вскоре всё же состоялся, и организовала его сама «Заря». А точнее Иванисеня, который отдал передачу точно на Ихеаначо, а уж забить в такой ситуации было для игрока «Лестера» лишь делом техники. На 71-й минуте тот же Ихеаначо пробил рядом со штангой после передачи с правого фланга.

«Заря» проиграла в стартовом матче, но вся борьба в группе ещё впереди. Через неделю, 29 октября, команда Виктора Скрипника сыграет с португальским клубом «Брага», который на своём поле со счётом 3:0 победил греческий «АЕК».

• «Хоффенхайм» — «Црвена Звезда» 2:0.

Уже на следующей неделе состоятся матчи второго тура Лиги чемпионов и Лиги Европы. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали опобеде «Шахтёра» над мадридским «Реалом», а также о матче «Динамо» - «Ювентус» и результатах других поединков Лиги Чемпионов, сыгранных 20 и 21 октября.