Лига чемпионов: «Бавария» разгромила «Атлетико», а «Ливерпуль» победил «Аякс»

Чёрный день для мадридских клубов в Лиге чемпионов. «Реал» проиграл «Шахтёру», а «Атлетико» пропустил четыре мяча от «Баварии».

О событиях в матчах и результатах встреч сообщает Информатор.

В среду, 21 октября, состоялись матчи группового раунда розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2020/21 в группах А, В, С и D. В матчах, начавшихся в 19:55 «Шахтёр» сенсационно выиграл у мадридского «Реала», а «Зальцбург» и «Локомотив» разошлись миром.

В матче «Аякс» — «Ливерпуль» Промес из убойной позиции пробил во вратаря «Ливерпуля», а через две минуты мяч оказался уже в воротах «Аякса». Мане неудачно пробил по воротам, но мяч попал в Тальяфико, и от его ноги вкатился в сетку. На 44-й минуте снова свой шанс не использовали футболисты «Аякса». Тадич вышел к воротам и перебросил голкипера, но Фабиньо успел выбить мяч с линии ворот.

В начале второго тайма атака «Аякса» завершилась ударом Клаассена в штангу. На 58-й минуте уже Адриан спас ворота «Ливерпуля», отразив удар Промеса. «Аякс» больше владел мячом, пытался нагнетать напряжение у ворот соперника, но время от времени пропускал контратаки «Ливерпуля». На последней минуте матча Эккеленкамп пробил над перекладиной ворот английской команды, упустив последнюю возможность сравнять счёт.

В поединке мюнхенской «Баварии» с мадридским «Атлетико» Мюллер подал угловой с правого фланга и Зюле слета пробил в штангу ворот гостей. На 28-й минуте Коман левой ногой принял высокую передачу Киммиха с правого фланга, а правой отправил мяч в сетку. На 41-й минуте Коман выступил уже в роли ассистента. Он принял мяч с левого края штрафной и сделал поперечную передачу на Горецку, который точно пробил в дальний угол.

На 60-й минуте Левандовски не успел протолкнуть мяч в ворота после скидки Мюллера. На 66-й минуте Толиссо дальним ударом вколотил мяч в верхний угол ворот «Атлетико». А спустя несколько минут Коман убежал в контратаку, дважды обыграл защитника, и отправил четвёртый мяч в ворота мадридского клуба.

Поединки, сыгранные 21 октября:

Матчи группы A:

• «Зальцбург» — «Локомотив М» 2:2 (Собослаи, 45, Юнузович, 50 – Эдер, 19, Лисакович,75);
  • «Бавария» — «Атлетико Мадрид» 4:0 (Коман, 28, 72, Горецка, 41, Толиссо, 66).

Матчи группы B:

• «Реал» — «Шахтёр» 2:3 (Модрич, 53, Жуниор Винисиус, 59 - Тете, 29, Варан, 33 (автогол), Соломон, 42);
  • «Интер» —«Белоруссия» 2:2 (Лукаку, 49, 90 – Бенсебаини, 63, (с пенальти), Хофманн, 84).

Матчи группы C:

• «Олимпиакос» — «Марсель» 1:0 (Кока, 90+1);
  • «Манчестер Сити» — «Порту» 3:1 (Агуэро, 21, Гюндоган, 65, Торрес, 73 – Луиш Диас, 14).

Матчи группы D:

• «Аякс» — «Ливерпуль» 0:1 (Тальяфико, 35 (автогол);
  • «Мидтьюлланн» — «Аталанта» 0:4 (Сапата, 26, Гомес, 36, Мюриэль, 42, Миранчук, 89).

22 октября состоятся поединки первого тура группового этапа Лиги Европы. Свой матч проведет и представитель Украины в этом турнире луганская «Заря». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о матче «Динамо» — «Ювентус» и поединках Лиги чемпионов, сыгранных 20 октября. О решающем матче финальной серии чемпионата Украины по хоккею можно прочитать здесь.