«Манчестер Юнайтед» обыграл «ПСЖ», а «Челси» и «Севилья» разошлись миром в первом туре Лиги чемпионов

Поединками в четырех группах стартовали матчи основного этапа Лиги чемпионов сезона 2020/21.

О событиях в матчах и результатах встреч сообщает Информатор.

Во вторник, 20 октября состоялись первые матчи группового раунда розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2020/21. В борьбу вступили команды из групп E, F, G и Н. Поединки разделили на два игровых слота. В матчах стартовавших в 19:55 киевское «Динамо» уступило «Ювентусу», а «Зенит» на последних минутах проиграл «Брюгге».

Во втором матче группы G, в которой выступает «Динамо», «Барселона» принимала венгерский «Ференцварош». Гости могли открыть счёт на 20-й минуте, но удар Исаэля принял на себя каркас ворот «Барселоны». На 27-й минуте Месси справа вошёл в штрафную, где его сбил Ковачич. Аргентинец пробил с одиннадцатиметровой отметки в правый угол, и голкипер «Ференцвароша» едва не отразил удар, но немного не дотянулся до мяча. На 42-й минуте «Барселона» отличилась ещё раз. Фати откликнулся на заброс де Йонга в штрафную и в касание переправил мяч в ворота.

На 52-й минуте «Барселона» забила третий. Фати пяткой отдал пас Коутиньо, который отправил мяч в ближний угол. На 67-й минуте Пике в своей штрафной руками завалил на газон выходившего на ворота Шарера, за что получил красную карточку. Пенальти в ворота «Барселоны» реализовал Игорь Харатин.

На 82-й минуте Дембеле прошёл по правому флангу и от лицевой отпасовал в центр штрафной на Педри, который из района одиннадцатиметровой отметки отправил очередной мяч в ворота венгерского клуба. А на 89-й минуте матча Месси в штрафной отдал передачу на свободного Дембеле, и в ворота «Ференцвароша» влетел пятый мяч.

В одном из центральных матчей дня финалист Лиги чемпионов 2019/20 «ПСЖ» встречался с «Манчестер Юнайтед». На 12-й минуте Мбаппе прострелил, а Кюрзава пробил в падении, но попал в голкипера «Манчестер Юнайтед» де Хеа. «ПСЖ» контролировал мяч, однако на 20-й минуте «МЮ» провёл атаку, и Диалло сбил Мартиаля в своей штрафной. Удар с точки Фернандеша вратарь «ПСЖ» Навас парировал, но арбитр решил, что пенальти нужно перебить. Фернандеш пробил в тот же угол, и на этот раз Навас не выручил.

На 34-й минуте Мбаппе упал в штрафной «МЮ», но арбитр никакого криминала в действиях защитника не увидел. Неймар возмутился таким решение, за что сразу же получил жёлтую карточку. На 39-й минуте Навас отразил дальний удар Фернандеша, переведя мяч на угловой.

В начале второго тайма де Хеа перевел мяч на угловой после удара Мбаппе. На 54-й минуте мяч после подачи Кюрзава попал в перекладину. А спустя минуту «ПСЖ» удалось сравнять счёт. Неймар подал угловой с левого фланга, и Мартиаль в борьбе на втором этаже срезал мяч в свои ворота. «Манчестер Юнайтед» провёл атаку, и Мартиаль пробил над перекладиной после навеса Шоу.

На 69-й минуте Навас перевел на угловой опасный дальний удар Рашфорда. В последние 10 минут матча «ПСЖ» практически всем составом перебрался на половину поля соперника, но в итоге пропустил сам. На 87-й минуте Рашфорд с линии штрафной точно пробил под дальнюю штангу.

В поединке группы Е «Челси» играл с победителем Лиги Европы прошлого сезона испанской «Севильей». Команды в стартовые минуты встречи не очень активничали у чужих ворот. На 19-й минуте вратарь «Челси» Менди парировал удар Фернандо, замыкавшего подачу со штрафного. На 31-й минуте вратарь «Севильи» Буну отразил удар Вернера под перекладину. Во второй половине матча рисунок игры особо не изменился. Оборона оказалась сильнее атаки и поединок завершился нулевой ничьей.

• «ПСЖ» — «Манчестер Юнайтед» 1:2 (Мартиаль, 55 (автогол) – Фернандеш, 23 (с пенальти), Рашфорд, 87);
  • «РБ Лейпциг» — «Истанбул Башакшехир» 2:0 (Анхелино, 16, 20).

21 октября состоятся поединки первого тура в группах А, В, С и D. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали результатах матчей шестого тура УПЛ, а также о поединках баскетбольной Суперлиги.