«Шахтёр» с победы начал выступления в Лиге чемпионов — в Мадриде повержен «Реал»

Забив три мяча в первом тайме, донецкий клуб сумел удержать победный результат.

О событиях матча в Мадриде сообщает Информатор.

В среду, 21 октября, «Шахтёр» в матче первого тура розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2020/21 встречался с «Реалом». «Шахтёр» проводил матч без целого ряда игроков основы и ближайшего резерва, у «Реала» отсутствовал капитан команды Серхои Рамос.

На 14-й минуте Марлос вышел один на один с Куртуа, но пробил прямо в голкипера «Реала». Гости нарушили правила против игрока «Реала» на левом фланге, однако подача со штрафного получилась очень неточной. Шахтёр больше контролировал мяч, и на 29-й минуте «горнякам» удалось провести голевую атаку. Корниенко ворвался в штрафную и отдал пас на Тете, который точно пробил в дальний угол ворот Куртуа.

Мадридцы могли сразу же отыграться, но Йович несильным ударом замыкал навес Марсело с левого фланга, и Трубин уверенно забрал мяч. А на 33-й минуте счёт стал 2:0 в пользу украинского клуба. Куртуа отбил перед собой удар Тете, а Варан в попытке выбить мяч срезал его в свои ворота. У «Реала» ничего не клеилось в атаке, а «Шахтёр» забил в третий раз. Тете пяткой отпасовал на Соломона и тот из центральной зоны, находясь в окружении троих защитников, точно пробил в левый нижний угол ворот «Реала». 0:3 после первого тайма более чем неожиданный результат.

С первых минут второго тайма «Реал» пошёл в атаку большими силами. На 53-й минуте Лука Модрич дальним ударом метров с 25-ти отправил мяч в правый верхний угол ворот «Шахтёра». На 59-й минуте Марлос грубо ошибся, потеряв мяч на подступах к штрафной и вышедший на замену несколькими секундами ранее Винисиус забил второй гол в ворота Трубина.

На 64-й минуте Тете не сумел переиграть Куртуа, не реализовав выход один на один. Игра шла на встречных курсах, команды отвечали атакой на атаку, но до угрозы воротам соперника дело доходило редко. Чем ближе был конец матча, тем большими силами пытался атаковать «Реал». На второй компенсированной минуте розыгрыш углового завершился голом в ворота «Шахтёра». Арбитр матча, воспользовавшись помощью VAR, взятие ворот отменил, зафиксировав офсайд у игрока «Реала». «Шахтёр» начал сезон в Лиге чемпионов с выездной победы над мадридским «Реалом»

В ещё одном поединке дня, начавшемся одновременно с матчем в Мадриде, «Зальцбург» на своём поле не смог переиграть московский «Локомотив».

• «Реал» — «Шахтёр» 2:3 (Модрич, 53, Жуниор Винисиус, 59 – Тете, 29, Варан, 33 (автогол), Соломон, 42);
  • «Зальцбург» — «Локомотив» 2:2 (Собослаи, 45, Юнузович, 50 – Эдер, 19, Лисакович, 75).

22 октября состоятся поединки первого тура группового этапа Лиги Европы. Свой матч проведет и представитель Украины в этом турнире луганская «Заря». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о матче «Динамо» — «Ювентус» и поединках Лиги чемпионов, сыгранных 20 октября. О решающем матче финальной серии чемпионата Украины по хоккею можно прочитать здесь.