«Динамо» уступило «Ювентусу» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов

В составе «Ювентуса» дважды отличился Мората

В составе «Ювентуса» дважды отличился Мората.

Матч проходил в Киеве на поле НСК «Олимпийский» при поддержке двадцати тысяч болельщиков, — сообщает Информатор.

Во вторник, 20 октября, киевское «Динамо» в стартовом поединке группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2020/21 принимало туринский «Ювентус». Команды довольно осторожно начали матч и первый опасный момент возник на 12-й минуте. Кьеза обыграл Киндзёру и пробил в дальний угол, но Бущан удар отразил. При подаче с углового голкипер «Динамо» промахнулся мимо мяча , однако Кьеллини с близкого расстояния не попал в свободный угол ворот.

Супряга пробил выше после передачи Кендзеры с правого фланга. «Ювентусу» пришлось провести замену на 19-й минуте. Демирал вышел вместо получившего повреждение Кьеллини. На 34-й минуте Бущан потянул мяч из ближнего угла после хитрого удара пяткой Кулусевски и рикошета от ноги защитника. Де Пена ударом со своей половины поля попытался перебросить Щесны, но вратарь «Ювентуса» успел вернуться в ворота и мяч забрал. На первой компенсированной минуте «Динамо» заработало штрафной за фол против Шапаренко на подступах к штрафной «Ювентуса». Цыганков пробил в ближний угол, но Щесны легко справился с ударом и мяч поймал.

На первой минуте второй половины матча футболисты «Ювентуса» открыли счёт. Удар Кулусевски Бущан отбил. Первым на добивании оказался Мората, который и отправил мяч в сетку. Сидорчук пробил из-за пределов штрафной, но прямо в руки Щесны. «Ювентус» контролировал ход поединка, а «Динамо» мало что удавалось в атаке.

На 85-й минуте гости провели второй мяч. Подача Куадрадо с правого фланга в центр штрафной завершилась точным ударом головой Мораты, за которым не уследил Забарный. На последних минутах матча «Динамо» провело несколько атак, но забить гол престижа киевлянам не удалось.

В ещё одном поединке дня, начавшемся одновременно с киевским матчем, «Зенит» на своём поле на последних минутах проиграл «Брюгге»

• «Динамо Киев» — «Ювентус» 0:2 (Мората, 46, 85);
  • «Зенит» – «Брюгге» 1:2 (Хорват, 74 (автогол) – Деннис, 63, де Кателаре, 90+3).

«Динамо» и «Ювентус» на поле вышли в следующих составах:

«Динамо»: Бущан — Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев — Сидорчук — Цыганков, Шапаренко, Буяльский, Де Пена — Супряга.
Запасные: Нещерет, Бойко, Попов, Вербич, Шепелев, Цитаишвили, Леднев, Андриевский, Гармаш, Родригес, Сирота, Дуэлунд.

«Ювентус»: Щесны — Данило, Бонуччи, Кьеллини — Кьеза, Бентанкур, Рэмси, Рабио, Куадрадо — Кулусевски, Мората.
Запасные: Буффон, Пинсольо, Артур, Дибала, Демирал, Бернардески, Фработта, Портанова.

20 октября состоятся ещё шесть матчей Лиги чемпионов. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали результатах матчей шестого тура УПЛ, а также о поединках баскетбольной Суперлиги.