«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
Быть чудаком - это значит иметь смелость оставаться собой, когда весь мир подталкивает к тому, чтобы стать «как все». Это о внутренней свободе и способности идти по зову сердца, даже если путь непривычен, ведь именно чудаки творят историю - не потому, что идут против мира, а потому, что идут за собой
Тест состоит из трёх блоков заданий: по украинскому языку, по математике и по истории Украины
Сегодня завершается первый этап подтверждения участия в главной сессии национального мультипредметного теста (НМТ). В Украине тест готовы сдавать около 190 тысяч человек, за рубежом – более 25 тысяч человек.
Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, – передаёт Информатор.
Из-за войны традиционное ВНО заменили на национальный мультипредметный тест (НМТ). Он состоит из трёх блоков заданий: по украинскому языку, по математике и по истории Украины. Каждому участника для выполнения теста дают 120 минут.
Второй этап начнется с 21 июня и продлится до 7 июля. На этом этапе нужно окончательно выбрать город, страну, а также при необходимости можно изменить населенный пункт. Возможность скачать приглашение-пропуск появится после прохождения двух этапов подтверждения участия в НМТ (после 12 июля). В нём будет указана дата, время и место прохождения основной сессии.
Те, кто до 7 июня не смог подтвердить участие в НМТ, могут принять участие в дополнительной сессии тестирования. График:
Абитуриенты, которые не успели заполнить регистрационную карточку до 19 апреля, смогут сделать это с 10 июня по 20 июня. Они смогут пройти тестирование уже на дополнительной сессии.
Напомним, в Украине вступительный тест для абитуриентов пройдет в три сессии.
Кроме того, дети из Украины могут бесплатно учиться в Эстонии.
Также Информатор рассказывал о вступительной кампании-2022.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.