«Неоновий дощ» – о двух, которые и в дождь, и в ливень бегут к своим мечтам, держа друг друга крепко за руку, ведь любовь преодолеет все.
Тест состоит из трёх блоков задач: по украинскому языку, по математике и истории Украины
Сегодня завершается дополнительный период регистрации для участия в национальном мультипредметном тесте (НМТ). Для участия поступающие должны послать комплекты регистрационных документов до 27 июня.
Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет, – передаёт Информатор.
«Сегодня завершается дополнительный период регистрации для участия в НМТ. Чтобы принять участие в дополнительной сессии НМТ, поступающие должны не только создать регистрационные карты, но и отправить комплект необходимых документов в соответствующие региональные центры до 27 июня», – заявил Шкарлет.
По данным украинского центра оценки качества образования с начала дополнительного периода создано более 16 тысяч регистрационных карточек, однако на сегодняшний день зарегистрировано только 763 участника, которые прислали документы для участия в НМТ. Процедура регистрации предполагает:
Документы также можно отправить по электронному адресу соответствующего регионального центра, указанному в регистрационном сообщении. Участники, которые до 27 июня не пришлют комплекты регистрационных документов на электронный адрес, указанный в регистрационном сообщении, не смогут участвовать в НМТ. В теме письма следует указать свою фамилию, а также написать словосочетание «регистрационные документы». К примеру, Шевченко_регистрационные документы.
Напомним, для украинских абитуриентов упростили поступление на медицинские специальности.
Кроме того, в Украине вступительный тест для абитуриентов будет проходить в три сессии.
Также Информатор рассказывал о вступительной кампании-2022.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь.