"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Мотивы злоумышленника пока неизвестны
В центре Киева, на Крещатике, мужчина облил из канистры автомобиль и поджег его. Злоумышленника задержали.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева
«Сегодня утром на улице Крещатик патрульные полицейские обнаружили, что горит автомобиль. На место происшествия выехали пожарные и следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции.
Работники ГСЧС потушили автомобиль, а полицейские задержали мужчину... Правоохранители установили, что поджигатель взял канистру с неизвестной зажигательной смесью, облил им машину и поджег ее», — говорится в сообщении.
Мужчину задержали по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это 39-летний житель Бориспольского района области.
Открыто дело по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Устанавливаются обстоятельства произошедшего и мотивы поступка.