«Немножко хочется спать, да? Немножко так... Но они не дождутся!»
Иногда не надо ничего придумывать - просто есть она, есть моменты и ты в этом живешь, без лишних слов. Трек я сделал в необычном стиле для себя, надеюсь, вам понравится.
На всю Львовскую область было получено 42 тысячи доз вакцины
Во Львове не хватает вакцин против коронавируса. Всего область получила 42 тысячи доз вакцины.
Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовой, — передаёт Информатор.
«Поскольку необходимо по 2 дозы на человека, то они охватят лишь 21 тысячу человек. Мы имеем 10 мобильных бригад, которые проводят прививки», — отметил Садовой.
По его словам, нужно изменить протокол вакцинации.
«Сейчас это выглядит странно, что мобильные группы приезжают в больницу вакцинировать тех, кто работает с больными COVID-19, но не вакцинируют врачей, работающих рядом с ними. Сегодня все медики сталкиваются с коронавирусом. Поэтому я бы вакцинировал всех медиков, всех работников образования и всех коммунальщиков. Я говорил об этом с министром здравоохранения, он пообещал увеличить количество вакцин», — резюмировал Садовой.
Напомним, в Украине участники боевых действий могут вакцинироваться от COVID-19 вне очереди при наличии избыточных доз Covishield. Кроме того, в Украине более тысячи человек заболели COVID-19 во второй раз.
Также Информатор писал, что в Ивано-Франковске спасли 8-летнего мальчика с 85 % поражения легких.