ТОП-5 САМЫХ БОГАТЫХ МЭРОВ - ДАННЫЕ ИЗ ДЕКЛАРАЦИЙ (млн. грн.)
1
Терехов, Харьков
2,000
2
Бондаренко, Черкассы
1,342
3
Кличко, Киев
1,233
4
Андреев, Ужгород
1,182
5
Мрочко, Херсон
1,148
Трамп - это второй Янукович
Информатор доказывает, почему это не просто слова
ТОП-7 самых дорогих брендов мира по версии VisualCapitalist
1
Apple
$516 млрд.
2
Microsoft
$340 млрд.
3
Google
$333,4 млрд.
4
Amazon
$308,9 млрд.
5
Samsung
$99,4 млрд.
6
Wal,art
$96,8
7
TikTok
$84,2 млрд.
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
Залужный будет молчать
Против эксглавкома имеются уголовные производства
Кабмин решил дать 10% надбавки к зарплате за знание английского
Вы начнете учить английский?
голосов
ТОП-5 ПОЛИТИКОВ УКРАИНЫ С НАИВЫСШИМ РЕЙТИНГМ
По опросу SOCIS 21 января 2025 года
1
Залужный
36,1%
2
Зеленский
24,3%
3
Порошенко
9,4%
4
Разумков
8,3%
5
Тимошенко
6%
САМЫЙ СТИЛЬНЫЙ ИЗ ЗАСТРОЙЩИКОВ КИЕВА
Что известно об Игоре Никонове
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
589.59
DOGECOIN (DOGE)
0.09
THETA (THETA)
0.16
LITECOIN (LTC)
53.41
BITCOIN (BTC)
67086.16
Теория рукопожатий
В Киеве ТРЦ Gulliver объединил Валерия Залужного и Дмитрия Медведева
ПЯТЕРКА САМЫХ БОГАТЫХ В МИРЕ
По версии Bloomberg
1
Илон Маск
$432 млрд
2
Джефф Безос
$239 млрд
3
Марк Цукерберг
$207 млрд
4
Ларри Элисон
$192 млрд
5
Бернар Арно
$176 млрд
Более 1000 дней прошло с начала полномасштабного вторжения
Как вы считаете, сколько еще будет продолжаться война?
голосов
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
Подземная тюрьма ТЦК в Закарпатье
История Александра Литвина
Человека с бронью из Днепра задержали возле Говерлы, обвинили в попытке незаконного пересечения границы и удерживали в ТЦК городка Хуст
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$27 360,935 млрд.
2
Китай
$17 794,782 млрд
3
Германия
$4 456,081 млрд.
4
Япония
$ 4 212,945 млрд.
5
Индия
$3 549,919 млрд.
6
Великобритания
$3 340,032 млрд.
7
Франция
$3 030,904 млрд.
8
Италия
$2 254,851 млрд.
9
Бразилия
$2 173,666 млрд.
10
Канада
$2 140,086 млрд.
Поджег авто ЗСУ
Кому именно спецслужбы РФ через ресурсы по трудоустройству предлагают легкие деньги за преступление против обороны страны: расследование Информатора
Под видом человека, ищущего быстрый заработок, наш корреспондент Игорь Рец пообщался в соцсетях с российскими вербовщиками и сделал выводы, которые могут быть полезны для безопасности ваших детей и друзей
Кулинарный рецепт от Информатора
Роберт Дауни-младший признался в своей слабости – готов есть хоть трижды в день
Вегетарианская кухня отличается разнообразием вкусов, а также питательностью и пользой. Она предлагает здоровые альтернативы традиционным блюдам. Например, для тех, кто любит шаурму, она предлагает невероятные по вкусу овощные бурито.
Безуглая раскритиковала НАТО и роль США: Альянс не способен на решение
Нардепка Марианна Безугла заявила, что Североатлантический альянс теряет самостоятельность и фактически зависит от воли США.
Заявление Безуглой раздалось на фоне обострения отношений между Вашингтоном и союзниками. Фото: Бабель, соцсети
Народная депутат Марьяна Безугла раскритиковала роль США в деятельности НАТО и выразила сомнения относительно будущего Альянса. В частности, она выразила скепсис относительно перспектив НАТО, заявив об ослаблении трансконтинентальных союзов и росте роли корпораций. Между тем, в США уже говорят о возможном пересмотре отношений с Альянсом.
Соответствующее сообщение она опубликовала в своем Telegram-канале. В своем сообщении Безугла напомнила, что как раз 4 апреля отмечается годовщина создания НАТО-организации, основанной в 1949 году после подписания Североатлантического договора, объединившего 12 государств для обеспечения коллективной безопасности.
"Когда США действуют по принципу: я тебя породил, я тебя погублю", - подвергла она сомнению самостоятельность Альянса.
Нардепка также выразила скепсис по поводу долгосрочного будущего организации, предположив, что ее значение может уменьшиться. Следовательно, она пишет, что развитие событий показало, что "НАТО - преимущественно несамостоятельный ретранслятор воли США, и без них не способен на решение":
"Досадно, ведь идея была хорошая. Вызывает оговорку, будет ли 4 апреля уже через несколько лет датой НАТО, а не только годовщиной создания компании Apple, которой, кстати, сегодня 50 (!) лет".
Кроме того, Безугла заявила о глобальных изменениях в мировом порядке, где, по ее мнению, растет роль корпораций и технологий, а традиционные альянсы слабеют.
"Корпорации крепче военно-политических альянсов, а вот трансконтинентальные альянсы отмирают. Мы все больше погружаемся в антиутопический киберпанк: региональная безопасность, корпорации, искусственный интеллект, работы, слабость сквозных гуманистических принципов, отступление демократии перед прагматизмом и автократически. мировые войны тают на наших глазах. Отмирают с людьми, которые несли память этих войн и послевоенного восстановления", - подчеркнула она.
Трамп размышляет о выходе из НАТО. Фото: Getty Images
Что известно об обострении отношений между США и союзниками по НАТО
Президент США Дональд Трамп, по словам американского посла при Альянсе Мэтью Витакера, проводит переоценку как членства страны в НАТО, так и поддержки европейских инициатив по Украине. В частности, Трамп заявил, что рассматривает возможность ухода США из Альянса после отсутствия поддержки со стороны партнеров в военной операции против Ирана. Об этом он сообщил в интервью The Telegraph 1 апреля.
Госсекретарь Марк Рубио, в свою очередь, подчеркнул, что Вашингтон годами инвестировал значительные ресурсы в безопасность Европы, однако в критический момент не получил ожидаемой поддержки. По его словам, по завершении конфликта на Ближнем Востоке США могут пересмотреть формат отношений с НАТО.
На фоне этого Трамп также пригрозил приостановить поставки вооружения Украине, если европейские союзники не присоединятся к операциям по обеспечению безопасности судоходства в Ормузском проливе. В то же время Рубио заверил министра иностранных дел Украины Андрея Сибигу, что в настоящее время Вашингтон не планирует перенаправлять вооружение, предназначенное для Украины, в другие направления.
Следите за нами в Telegram
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир